| |
|
|
| |
|
|
Valery
28.08.2011 14:17:33
|
 |
 |
Помогите не ошибиться! На предприятии с 1 июня повысились должностные оклады. Человек в августе идет в очередной отпуск. Следует ли при расчете отпускных применять поправочный коэффициент?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.08.2011 14:46:52
|
 |
 |
пост. Минтруда РБ от 10.04.2000 N 47 (с изм. ПМТиСЗ от 20 мая 2011г. № 31) «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусм. закон-вом, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»
Беларусь
|
 |
 |
Ия
28.08.2011 20:14:16
|
 |
 |
Поправочные К рассчитываются при изменении тарифной ставки 1-го разряда. Это если вы сохранили прежнюю систему оплаты труда. А если по-новому (без ЕТС), то по-моему тогда К рассчитывается по окладу.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяня
29.08.2011 9:08:39
|
 |
 |
Ссылку на норматив Вам указали... Тезисно: К следует применять к начислениям до 01.06.11, в том случае, если повышалась тарифная ставка 1-го разряда ( была 100, стала 120, К=1,2). Обратите внимание: при повышении тарифов в результате осовременивания зарплаты поправочный К не применяется (см. норматив)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|