Решили переделать штатное расписание и оклады. В консультанте увидела, что с 1 июля ждя частных предприятий можно напримертак: бухгалтер (к-во ед) 1 - оклад 2млн. руб и все? Кто делал по-новому? А еще там есть примеры когда оклад от 2млн до 4 млн? Что это означает? Что в одном месяце можно одну сумму , а в следующем другую или же для разных людей разные оклады?
С 1 июня отменили обязательное применение ЕТС при формировании оклада. Теперь нужно разрабатывать свою систему. Кому как удобнее: кто-то оставляет всё по-старому, кто-то по примеру Консультанта устанавливает диапазон, в пределах которого может устанавливаться оклад. В любом случае всё это должно быть прописано в положении об оплате труда. Вы можете установить и конкретную цифру для должности, но когда эта цифра будет меняться, то нужно будет переписывать и Положение. Поэтому проще установить диапазон от... и до...
Беларусь
Автор29.08.2011 10:19:29
про диапазон от и до поняла,но все-таки можно платить зарплату разную в этом диапазоне одному и тому же работнику? Или это диапазон для одной должности для разных работников?