Вопрос: Может ли ип отгружать товар по накладным в рознице, какой должен быть расчет (по кассе, на р/сч)? Если можно розничный товар отгружать по тн, то надо ли указывать в тн указывать что это товар по розничным ценам (справочно где-то)? надо ли составлять какой-то реестр товара с ценами по розничной торговле и по оптовой? помогите пож-та разобраться!!!!
вы можете отпускать товар для собственного потребления (хотя требование указывать цель приобретения отменили, но если у вас единый налог - я бы писала, чтобы проверяющие не припаяли опт)по розничн. ценам по накладным, деньги перечисл. на р-счет. это не счит. оптовой торговлей. в накладных можете указать «цены розничные» или «цены согласно реестра цен №... от...»
Беларусь
зззз29.08.2011 9:50:10
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 апреля 2007 г. N 74 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ ОФОРМЛЕНИЮ И УЧЕТУ ТОВАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ И ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ (в ред. приказов Минторга от 08.12.2009 N 175, от 29.09.2010 N 144)