...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лара 29.08.2011 10:22:54
Может кто поможет советом... Нам должны россияне, а мы - полякам. Можем ли мы сделать перевод долга, чтобы россияне напрямую заплатили полякам? Чем это чревато? Спасибо всем откликнувшимся...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 29.08.2011 10:29:38
всё зависит от того кто за что должен. Если за товар- и у россиян не будет проблем, то можно- смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,
НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2009 г. N 548/8

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
ПО ВНЕШНЕТОРГОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ВНЕШНЕТОРГОВЫМ
ДОГОВОРАМ ПРИ ВЫКУПЕ ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА
Установить, что при экспорте внешнеторговая операция в установленные Указом Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 г. N 178 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 80, 1/9574) сроки может быть завершена путем:
полного или частичного зачета встречных однородных требований, вытекающих из внешнеторговых договоров при их исполнении;
полного или частичного зачета встречных однородных требований при исполнении внешнеторговых договоров, предполагающих экспорт товаров по одному договору и импорт товаров по другому договору, после состоявшейся между нерезидентами Республики Беларусь уступки требования либо перевода долга;
проведения безналичных расчетов, осуществляемых на основе клиринга в соответствии с международными договорами Республики Беларусь;
обмена на эквивалентные по стоимости количество товаров, объемы охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполненных работ, оказанных услуг, оформленного двусторонним внешнеторговым договором мены;
прекращения обязательств новацией;
прекращения обязательств, вытекающих из внешнеторговых договоров, с предоставлением взамен исполнения отступного, размер, сроки и порядок предоставления которого устанавливаются сторонами.
Беларусь
Лара 29.08.2011 10:38:44
Спасибо огромное!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru