Здраствуйте! Учредитель хочет продать фирму.Никогда не сталкивались с данной ситуацией.Подскажите пожалуйста с чего нам начинать (какие проверки нас ждут),что можно прочитать по продаже.Спасибо!
Шо за контора у вас? Если УП то продать его можно только как имущественный комплекс( шо насколько я знаю достаточно геморно). Если же у вас хозобщество то без проблем продовайте и проверки с этим не связаны бо их могут проводить по вашей просьбе если покупатель будет настаивать на этом.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:23:50
Надо зарегить фирму в БРТИ, как имущественный комплекс. И потом можно продавать.
Беларусь
Алина29.08.2011 11:26:44
У нас ООО и учред гражданин РФ.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:27:51
Ну сходите ж вы к юристу. Там лучше посоветуют. Может пусть учредитель продаст свою долю и это будет проще для всех.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:33:40
Учредитель ООО может продать свою долю и НИКАКИЕ проверки с этим не связаны.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:40:18
Народ пошел странный, ей-Богу. Продать фирму. У которой имущественного комплекса нет. Которая только на бумаге. Да теперь зарегить фирму 1 день. А Вам наверное только ликвидация светит.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:51:43
Народ пошел странный, ей-Богу. Продать фирму. У которой имущественного комплекса нет ============================= Сами хоть поняли шо сказали?)))
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 12:00:13
Ну, вдруг нашли какого дурачка-покупателя...А потом у них может есть какая недвижимость или незавершенка. И документы все оформлены по строительству на это ООО. так что проще выкупить долю, чем все разрешительные документы оформлять..
Беларусь
Юська29.08.2011 12:41:09
Вот я и говорю - к юристу, а потом уже бухгалтер будет думать. Нашим учредителям юрист посоветовал доли продать - для бухгалтера никаких заморочек. Договора купли-продажи составит юрист. Стоимость продажи бухгалтерии не касается. Измы в учредительные будут внесены и все.