Пожалуйста помогите!! ИП берет займ в валюте с возвратом по договорному курсу. Разница между курсом НБ и договорным курсом пой дет в «Расход» или нет. Консультация в ИМНС НЕ знает (такого пукта нет НК).
думаю что нет, т.к. в расходы должны включаться подтвержденные расходы. Так можно курс и 30 000 за у.е. заложить и в расходы взять. А про курс учета «по НБ на дату совершения» - в кодексе прописано.