...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НИК 29.08.2011 15:21:16
Спорю с бухгалтером.Он говорит,что премия,относимая на себестоимость не может быть больше 300% тарифной ставки.Я где-то читал,что размер премии,относимой на себестоимость не ограничен.Подскажите,пожалуйста.Просто у нас премия может быть раза в три больше должностного оклада.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.08.2011 15:28:54
С 01.06.2011 г. ограничений по включению в затраты стимулирующих выплат нет (Указ 181), 300 % - это повышения должностного оклада, не премиию
Беларусь
Персика 29.08.2011 15:30:03
Размер премии на себестоимость не ограничен (для негосов)
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:30:12
Раньше премия было да 80%, а не 300%. Ваш бух чё-то попутала
Беларусь
НИК 29.08.2011 15:37:58
Бух.у меня классный.Просто не всегда поспевает за изменениями в законах.Я сам постоянно читаю бухгалтерский сайт.Очень интересно.Я так понимаю,что при окладе в 2млн.могу дать человеку премию 6млн.и отнести на себастоимость и после 7116000 не плачу ФСЗН? Спасибо.
Беларусь
Ия 29.08.2011 15:43:42
7116000 не плачу ФСЗН
___________________
- это вы за какой месяц берете расчет?

А в остальном всё верно написали.
Какой вы хороший директор)
Беларусь
volf 29.08.2011 15:46:06
если можно про «7116000 не плачу ФСЗН» по подробнее
Беларусь
Gala 29.08.2011 15:47:11
У Вас должно быто Положение о премировании, где написано за что и в каком размере премируете. Не запрещено указать что «по решению начальника (руководителя)в зависимости от личного вклада работника..» И тогда всё с 1.06. 11 относите на себестоимость.
Беларусь
НИК 29.08.2011 15:51:08
Не помню.Где-то читал,что после 7 с чем-то мультов с суммы превышения ФСЗН не платится.А вообще-я не директор,я учредитель.Просто стараюсь контролировать,что-бы не накосячили.
Беларусь
volf 29.08.2011 15:52:35
НИК! если можно,ваша фраза «и после 7116000 не плачу ФСЗН» это откуда взято?
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:52:40
Какой хороший учредитель
Беларусь
Ия 29.08.2011 15:53:29
тогда слушайте про фсзн. Нужно брать 4-кратный размер ср. зп рабочих и служащих по РБ за предшествующий месяц. Вот это и будет ваше ограничение. Итак каждый месяц пересчитывать.
Беларусь
НИК 29.08.2011 15:55:59
Ия!Ну так где-то семь с хвостом и получается.
Беларусь
volf 29.08.2011 15:56:14
Ия, а ссылочку на док плис
Беларусь
Ия 29.08.2011 16:00:03
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 февраля 1996 г. N 138-XIII
Статья 2. Объект для начисления обязательных страховых взносов

Объектом для начисления обязательных страховых взносов в Фонд являются:
для работодателей и работающих граждан - выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования (далее - выплаты), включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем видов выплат, на которые не начисляются обязательные страховые взносы в Фонд, утверждаемым Советом Министров Республики Беларусь, но не выше четырехкратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы;
(в ред. Закона Республики Беларусь от 06.01.2009 N 6-З)

НИК, ну да 7 с хвостом. Просто вы конкретную цифру указали, но если точно рассчитывать, то на нее не выйдете)
Беларусь
НИК 29.08.2011 16:10:29
Всем большое спасибо.Порую людей!
Беларусь
volf 29.08.2011 16:13:10
спасибо за посказку, если можно-где глянуть средние з/платы работн за июнь,июль
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 16:14:26
volf 29.08.2011 15:56:14

Ия, а ссылочку на док плис
_________
Какой ты отсталый тупик, volf
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 16:18:16
июнь - 1782857

июль - 1854517
Беларусь
volf 29.08.2011 16:19:43
огромное дзякуй
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru