| |
|
|
| |
|
|
НИК
29.08.2011 15:21:16
|
 |
 |
Спорю с бухгалтером.Он говорит,что премия,относимая на себестоимость не может быть больше 300% тарифной ставки.Я где-то читал,что размер премии,относимой на себестоимость не ограничен.Подскажите,пожалуйста.Просто у нас премия может быть раза в три больше должностного оклада.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.08.2011 15:28:54
|
 |
 |
С 01.06.2011 г. ограничений по включению в затраты стимулирующих выплат нет (Указ 181), 300 % - это повышения должностного оклада, не премиию
Беларусь
|
 |
 |
Персика
29.08.2011 15:30:03
|
 |
 |
Размер премии на себестоимость не ограничен (для негосов)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:30:12
|
 |
 |
Раньше премия было да 80%, а не 300%. Ваш бух чё-то попутала
Беларусь
|
 |
 |
НИК
29.08.2011 15:37:58
|
 |
 |
Бух.у меня классный.Просто не всегда поспевает за изменениями в законах.Я сам постоянно читаю бухгалтерский сайт.Очень интересно.Я так понимаю,что при окладе в 2млн.могу дать человеку премию 6млн.и отнести на себастоимость и после 7116000 не плачу ФСЗН? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Ия
29.08.2011 15:43:42
|
 |
 |
7116000 не плачу ФСЗН ___________________ - это вы за какой месяц берете расчет?
А в остальном всё верно написали. Какой вы хороший директор)
Беларусь
|
 |
 |
volf
29.08.2011 15:46:06
|
 |
 |
если можно про «7116000 не плачу ФСЗН» по подробнее
Беларусь
|
 |
 |
Gala
29.08.2011 15:47:11
|
 |
 |
У Вас должно быто Положение о премировании, где написано за что и в каком размере премируете. Не запрещено указать что «по решению начальника (руководителя)в зависимости от личного вклада работника..» И тогда всё с 1.06. 11 относите на себестоимость.
Беларусь
|
 |
 |
НИК
29.08.2011 15:51:08
|
 |
 |
Не помню.Где-то читал,что после 7 с чем-то мультов с суммы превышения ФСЗН не платится.А вообще-я не директор,я учредитель.Просто стараюсь контролировать,что-бы не накосячили.
Беларусь
|
 |
 |
volf
29.08.2011 15:52:35
|
 |
 |
НИК! если можно,ваша фраза «и после 7116000 не плачу ФСЗН» это откуда взято?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:52:40
|
 |
 |
Какой хороший учредитель
Беларусь
|
 |
 |
Ия
29.08.2011 15:53:29
|
 |
 |
тогда слушайте про фсзн. Нужно брать 4-кратный размер ср. зп рабочих и служащих по РБ за предшествующий месяц. Вот это и будет ваше ограничение. Итак каждый месяц пересчитывать.
Беларусь
|
 |
 |
НИК
29.08.2011 15:55:59
|
 |
 |
Ия!Ну так где-то семь с хвостом и получается.
Беларусь
|
 |
 |
volf
29.08.2011 15:56:14
|
 |
 |
Ия, а ссылочку на док плис
Беларусь
|
 |
 |
Ия
29.08.2011 16:00:03
|
 |
 |
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 февраля 1996 г. N 138-XIII Статья 2. Объект для начисления обязательных страховых взносов
Объектом для начисления обязательных страховых взносов в Фонд являются: для работодателей и работающих граждан - выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования (далее - выплаты), включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем видов выплат, на которые не начисляются обязательные страховые взносы в Фонд, утверждаемым Советом Министров Республики Беларусь, но не выше четырехкратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы; (в ред. Закона Республики Беларусь от 06.01.2009 N 6-З)
НИК, ну да 7 с хвостом. Просто вы конкретную цифру указали, но если точно рассчитывать, то на нее не выйдете)
Беларусь
|
 |
 |
НИК
29.08.2011 16:10:29
|
 |
 |
Всем большое спасибо.Порую людей!
Беларусь
|
 |
 |
volf
29.08.2011 16:13:10
|
 |
 |
спасибо за посказку, если можно-где глянуть средние з/платы работн за июнь,июль
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 16:14:26
|
 |
 |
volf 29.08.2011 15:56:14 Ия, а ссылочку на док плис _________ Какой ты отсталый тупик, volf
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 16:18:16
|
 |
 |
июнь - 1782857
июль - 1854517
Беларусь
|
 |
 |
volf
29.08.2011 16:19:43
|
 |
 |
огромное дзякуй
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|