Привет всем. Не положили по сроку ЗП платёжки на картотеку (специально ибо так в тот момент нужно было. с учредителем согласовывали заранее). Сколько базовых на должностное лицо, не подскажите?
да. просто пеня. аналогично у меня было по подоходному
Беларусь
ФСЗН29.08.2011 16:32:14
Неее... вызывают на протокол ))) 10 % может дадут?
Беларусь
Gala29.08.2011 16:35:10
Ну вы и оптимисты! Если не положили ФСЗН на картотеку- то при ПРОВЕРКЕ 20% от суммы несвоевременной оплаты. А пеня само-собой, ее сразу инспектор посчитает. А раз вызывают- то считай что это ПРОВЕРКА.
Беларусь
ФСЗН29.08.2011 16:38:37
20 % уже давно нет
Беларусь
ФСЗН29.08.2011 16:50:17
Значит сколько базовых на административное - никто не подскажет?
Беларусь
Fate29.08.2011 17:03:07
Смотрите ст 11.54 КоАП: «Неуплата или неполная уплата в установленный срок обязательных страховых взносов и (или) взносов на профессиональное пенсионное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь – влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере двадцати процентов начисленной (доначисленной) суммы указанных платежей.»