...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Макс Фактор 29.08.2011 16:44:27
Инструкция по бухгалтерскому учету запасов (ПМФ 133 от 12.11.2010), п.5 «Порядок бухгалтерского учета горюче-смазочных материалов, установленный в главе 4 настоящей Инструкции, не распространяется на операции по реализации нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчет, в том числе с применением электронных карт и банковских пластиковых карточек»
в 4 главе расписывается, что нужно делать ведомости, карточки и акты замера в баках ГСМ ежемесячно.
пункт 5 (выше) имел ввиду, что обычным (у кого нет нефтесскладов для своего транспорта) организациям можно не учитывать норма главы 4 или имелось ввиду - АЗС-продавцам? Смысл тогда писать про электронные карты, какая разница АЗСчикам через что они продали. Может все-таки это для нас, обычных организаций? Уж оооочень я не понимаю смысла вести карточки и т.д., которые тупо копируют путевые.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.08.2011 17:22:25
ап
Беларусь
иволга 29.08.2011 17:30:46
Это появилось в предыдущей инструкции (в редакции постановления Министерства финансов Республики Беларусь 10.12.2008 № 186). но несколько в другом виде.

п.2. Настоящая Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт.
------
меня ещё тогда смутил этот пункт, но бухбай не отреагировал :)
Беларусь
Макс Фактор 29.08.2011 17:34:53
мне кажется в этом предложении делался упор на автозаправочные станции, они не подумал про белорусский ум бехгалтеров, которые читают буквально слово «реализация». Вся 4 глава построена так, как если бы у предприятия есть свое нефтехранилице. Может все-таки карточки не надо? Иволга, а Вы ведете?
Беларусь
иволга 29.08.2011 17:41:16
Вся 4 глава построена так, как если бы у предприятия как если бы у предприятия есть свое нефтехранилице
-----
да. именно так я восприняла тогда ещё.
но ведём..)
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 21:56:17
http://www.buh.by/mes.asp?c=1&t=194696
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru