...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 29.08.2011 18:11:47
Пожалуйста подскажите.Оприходовали деньги в кассу по договору уступки требования 10 000 000. В этот день погасили задолженность перед сотрудниками за хоз. и коман. расходы.Авансовые есть. Проверка ставит в нарушение почему не сдали в банк, а затем не получили на эти нужды. Действительно - это нарушение или нет? Как объяснить?Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.08.2011 19:50:19
Может все-таки , кто знает?
Беларусь
Ого 29.08.2011 20:45:40
Конечно нарушение- не дали возможности банку поиметь свои проценты за снятие налички, и др. операции по счету))))))))))))))))))
Беларусь
Ольга 29.08.2011 21:59:29
Нарушение. Штраф ощутимый, нарушение кассовой дисциплины, хочу ошибиться, но что-то в % от суммы...
Беларусь
Самое то! 29.08.2011 22:06:11
Лимит кассы с 01.07.2011 отменен, так что расчеты между субъектами хозяйствования в пределах 10,5 млн в течении дня не запрещены. Значит в вашей ситуации -- нарушения нет.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 22:10:06
А целевое использование?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 10:53:26
Подскажите пожалуйста в пределах 10,5млн. в январе 2011г.можно было
Беларусь
Самое то! 30.08.2011 11:10:02
и в январе 2011 года было 10,5 млн - так что можно.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 11:12:33
Самое то! 30.08.2011 11:10:02

и в январе 2011 года было 10,5 млн - так что можно.
=======================
лимит то был отменен но если не изменяет память на хоз нужды можно было только снять с расчетного счета
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 11:14:49
А у вас было разрешение на расходование средств из выручки?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 11:24:48
Разрешения нет и выручку тоже не сдавали так как ее не было никогда. Нам должны были деньги за материалы мы оплатили нам не поставили, организация должник банкрот и по договору уступки требования эти деньги внесли в кассу мы оприходовали и в этот день и раздали. Теперь не знаю, что делать.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 11:28:29
2. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций, выразившееся в несоблюдении установленных обслуживающими банками сроков сдачи наличных денежных средств в белорусских рублях, иностранной валюте, либо в использовании наличных денежных средств в белорусских рублях из выручки сверх установленных обслуживающим банком размеров использования выручки, либо в использовании наличных денежных средств в белорусских рублях из выручки без разрешения обслуживающего банка, -
влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти базовых величин.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru