| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
29.08.2011 18:11:47
|
 |
 |
Пожалуйста подскажите.Оприходовали деньги в кассу по договору уступки требования 10 000 000. В этот день погасили задолженность перед сотрудниками за хоз. и коман. расходы.Авансовые есть. Проверка ставит в нарушение почему не сдали в банк, а затем не получили на эти нужды. Действительно - это нарушение или нет? Как объяснить?Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.08.2011 19:50:19
|
 |
 |
Может все-таки , кто знает?
Беларусь
|
 |
 |
Ого
29.08.2011 20:45:40
|
 |
 |
Конечно нарушение- не дали возможности банку поиметь свои проценты за снятие налички, и др. операции по счету))))))))))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
29.08.2011 21:59:29
|
 |
 |
Нарушение. Штраф ощутимый, нарушение кассовой дисциплины, хочу ошибиться, но что-то в % от суммы...
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
29.08.2011 22:06:11
|
 |
 |
Лимит кассы с 01.07.2011 отменен, так что расчеты между субъектами хозяйствования в пределах 10,5 млн в течении дня не запрещены. Значит в вашей ситуации -- нарушения нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 22:10:06
|
 |
 |
А целевое использование?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 10:53:26
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста в пределах 10,5млн. в январе 2011г.можно было
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
30.08.2011 11:10:02
|
 |
 |
и в январе 2011 года было 10,5 млн - так что можно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 11:12:33
|
 |
 |
Самое то! 30.08.2011 11:10:02 и в январе 2011 года было 10,5 млн - так что можно. ======================= лимит то был отменен но если не изменяет память на хоз нужды можно было только снять с расчетного счета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 11:14:49
|
 |
 |
А у вас было разрешение на расходование средств из выручки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 11:24:48
|
 |
 |
Разрешения нет и выручку тоже не сдавали так как ее не было никогда. Нам должны были деньги за материалы мы оплатили нам не поставили, организация должник банкрот и по договору уступки требования эти деньги внесли в кассу мы оприходовали и в этот день и раздали. Теперь не знаю, что делать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 11:28:29
|
 |
 |
2. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций, выразившееся в несоблюдении установленных обслуживающими банками сроков сдачи наличных денежных средств в белорусских рублях, иностранной валюте, либо в использовании наличных денежных средств в белорусских рублях из выручки сверх установленных обслуживающим банком размеров использования выручки, либо в использовании наличных денежных средств в белорусских рублях из выручки без разрешения обслуживающего банка, - влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|