Всем доброго дня!Помогите с вопросом-отправляли почтой EMS на экспорт в Украину товар, повезли доки на таможню, а стат. декларацию там отказываются делать, говорят,мол,пусть оформляет тот,кто вез!Как в таком случае оформить стат. декларацию???почта не оформляет?
При отправке на Украину нет статистического декларирования, есть таможенное оформление. При отправке почтой, при необходимости, оформление проводится до/при отправки