...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Червонец 30.08.2011 8:49:11
Прокопович.net и Прокопови.ch прикрыли?
Или может сайт снова куда-то переехал? В курсе кто нибудь?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.08.2011 8:55:26
Вторые сутки популярный «валютный» интернет-ресурс prokopovi.ch недоступен.

Как пояснил tut.by владелец сайта, ресурс, ориентируясь на который в Беларуси формировался неофициальный валютный курс, оказался под DDoS-атакой.

«Сайт под DDoS-атакой, примерно час. Перегружен входящими соединениями. Атакующие пробовали силы вчера в течение 10 минут, сегодня включились на полную. Админ в курсе, пытается сделать, что может, но тут наши возможности ограничены. Пока отключили сервер», - рассказал вчера владелец ресурса.

Как ранее сообщалось, Генеральная прокуратура еще в мае выражала недовольство деятельностью сайта по нелегальному обмену валют.

Генпрокуратура вынесла постановление об ограничении доступа к интернет-ресурсу, пропагандирующему деятельность по незаконному обмену валюты, ограничение распространялось на госучреждения. В прокуратуре считают, что на сайте устанавливаются произвольные курсы обмена валюты и конверсии, не соответствующие курсам обмена в банках.

Напомним, несколько дней назад Лукашенко пообещал предпринять в конце августа конкретные шаги по решению валютного вопроса.
Беларусь
Fil 30.08.2011 8:59:00
«Анонимно» 30.08.2011 8:55:26

Напомним, несколько дней назад Лукашенко пообещал предпринять в конце августа конкретные шаги по решению валютного вопроса.
_________________
Это наверное и есть конкретные шаги по решению валютного вопроса. Действуют по принципу «нет человека - нет вопросов» - «нет валюты - нет валютного вопроса».
Беларусь
Червонец 30.08.2011 9:02:53
То есть теперь даже и курс реальный глянуть негде...
Беларусь
Толстый Х 30.08.2011 9:13:09
Учитавая тот факт, что буквально со дня на день нам обещали унификацию курсов, то prokopovi.ch объединят с nbrb.by.
Беларусь
Роз 30.08.2011 9:16:02
То есть теперь даже и курс реальный глянуть негде... _______

там нереально дутые курсы :)
Беларусь
Толстый Х 30.08.2011 9:24:36
А где реальные? У Нацбанка? Так продайте мне по тому курсу.
Беларусь
Червонец 30.08.2011 9:30:38
Учитавая тот факт, что буквально со дня на день нам обещали унификацию курсов, то prokopovi.ch объединят с nbrb.by.
---
Все понимают, что это ПУСТЫЕ заявления и обещания.
Чтобы выровнять курс - это надо сразу 10 тысяч делать.
С продажей валюты Нацбанком.
Только у нас настолько великий отложенный спрос, что и по этому курсу выгребут и вывезут что продают. И ещё добавки попросят.
Поэтому при всём уважении или неуважении к П.РБ, считаю его слова пустыми...
Беларусь
Толстый Х 30.08.2011 9:33:53
Червонец, т.е. ты считаешь что пердизент ВРОТ???
Да у него сегодня день рождения между прочим!!! (или завтра? нет, завтра - у следующего).
Беларусь
Миллион долларов США 30.08.2011 9:38:46
Червонец 30.08.2011 9:30:38

Вроде озвучивали 8000, высчитывали путем деления наличных бырок на ЗВР. А отложенный спрос вызван инфляционными ожиданиями
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 9:42:31
В твиттере пишет, сам отключил, тех работы.
Беларусь
Толстый Х 30.08.2011 9:45:21
САМ отключил???
Беларусь
Миллион долларов США 30.08.2011 9:46:14
Ему взломали твиттер ))
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 9:47:48
САМ отключил???
------------------------
Типа тех работы, ну народ залезьте в твиттер почитайте, ну как дети:)
Беларусь
Толстый Х 30.08.2011 9:51:48
Техработы у него, как же... принудительные, строгого режима.
Беларусь
Aligator 30.08.2011 10:21:45
а чаму эти атаки называются именно ДОС?
Беларусь
Толстый Х 30.08.2011 10:36:47
Потому что ДОСвиДОС.
Беларусь
Aligator 30.08.2011 10:39:05
интересует с т.з. противодействия. это действительно ДОС, или просто традиция так называть?
Россия
Толстый Х 30.08.2011 10:42:23
DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) — атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт), так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.).
Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании»). В некоторых случаях к DDoS-атаке приводит легитимное действие, например, размещение на популярном интернет-ресурсе ссылки на сайт, размещённый на не очень производительном сервере (слэшдот-эффект). Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и отказу в обслуживании части из них.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 10:48:40
очень похоже на портал ФСЗН в период сдачи отчётов
Беларусь
Aligator 30.08.2011 10:49:54
хм, понятно. т.е. это не тот ДОС про который я подумал.

А что, регистрация типа: ник+рисунок с буквоцифрами не спасает что ли?
Украина
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru