помогите разобраться! Работник увольняется 31 числа. В расчет компенсации за неиспользованный отпуск включать август или нет? Если можно ссылку на НПА. Спасибо.
Я обычно использую, так как зарплата за август 31 августа все равно рассчитывается.
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 10:51:05
нет, не берется, т.к. «Средний заработок, сохраняемый за время трудового и социального отпусков, для определения размера денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск (далее - отпуска (выплаты компенсации) исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ месяцу начала отпуска (выплаты компенсации), независимо от того, за какой рабочий год предоставляется отпуск (выплачивается компенсация)» (постановление 47)
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 11:08:25
Включается т.к.день увольнения для работника рабочий день поэтому он отработал полный месяц.