| |
|
|
| |
|
|
Роман
30.08.2011 11:43:16
|
 |
 |
Импорт товара из РФ. Россиянин не является плательщиком НДС. Надо ли платить НДС при ввозе, подавать заявление в ИМНС на уплату НДС? Получается что россиянину оно не надо. Зависит ли уплата НДС от того, является ли импортер плательщиком НДС? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МФ
30.08.2011 11:48:54
|
 |
 |
платить надо, вы все равно его вернете как минимум зачетом в пределах реализации, заявление можно не делать
Беларусь
|
 |
 |
Роман
30.08.2011 11:58:06
|
 |
 |
А если импортер не плательщик НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 11:59:50
|
 |
 |
А если импортер не плательщик НДС? тогда тащите в ИМНС докумнты, подтверждающие то, что ваш импортер - не плательщик НДС
Беларусь
|
 |
 |
Роман
30.08.2011 12:02:02
|
 |
 |
на кого документы? На россиянина? Или на импортера? Если импортер по УСН работает без уплаты НДС, то как бы в ИМНС эти сведения будут
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 12:12:45
|
 |
 |
Не имеет значения, все равно НДС при ввозе платить нужно.
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
30.08.2011 12:31:58
|
 |
 |
Платить ндс в любом случае надо, независимо от того является ли россиянин плательщиком ндс и от того, является ли импортер плательщиком ндс. Просто ввозной ндс импортером относится на увеличение стоимости товаров , и в зачет не берется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 12:58:21
|
 |
 |
Платить ндс в любом случае надо, независимо от того является ли россиянин плательщиком ндс и от того, является ли импортер плательщиком ндс. Просто ввозной ндс импортером относится на увеличение стоимости товаров , и в зачет не берется - Последнее предложение верно, если импортер не явл.плательщиком НДС, если является, то вв.НДС к зачету.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|