...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Роман 30.08.2011 11:43:16
Импорт товара из РФ. Россиянин не является плательщиком НДС. Надо ли платить НДС при ввозе, подавать заявление в ИМНС на уплату НДС? Получается что россиянину оно не надо. Зависит ли уплата НДС от того, является ли импортер плательщиком НДС? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МФ 30.08.2011 11:48:54
платить надо, вы все равно его вернете как минимум зачетом в пределах реализации, заявление можно не делать
Беларусь
Роман 30.08.2011 11:58:06
А если импортер не плательщик НДС?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 11:59:50
А если импортер не плательщик НДС?
тогда тащите в ИМНС докумнты, подтверждающие то, что ваш импортер - не плательщик НДС
Беларусь
Роман 30.08.2011 12:02:02
на кого документы? На россиянина? Или на импортера? Если импортер по УСН работает без уплаты НДС, то как бы в ИМНС эти сведения будут
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 12:12:45
Не имеет значения, все равно НДС при ввозе платить нужно.
Беларусь
M[AT]RLIN 30.08.2011 12:31:58
Платить ндс в любом случае надо, независимо от того является ли россиянин плательщиком ндс и от того, является ли импортер плательщиком ндс. Просто ввозной ндс импортером относится на увеличение стоимости товаров , и в зачет не берется.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 12:58:21
Платить ндс в любом случае надо, независимо от того является ли россиянин плательщиком ндс и от того, является ли импортер плательщиком ндс. Просто ввозной ндс импортером относится на увеличение стоимости товаров , и в зачет не берется
-
Последнее предложение верно, если импортер не явл.плательщиком НДС, если является, то вв.НДС к зачету.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru