Подскажите, пожалуйста, может кто-то писал приказ о формах первичных документов используемых в хозяйственной деятельности предприятия? Может уже есть образец?
С 1 апреля 2011 г. вступил в силу Указ N 114, регулирующий вопросы применения первичных учетных документов. Совет Министров Республики Беларусь Постановлением N 360 установил Перечень первичных учетных документов. А подпунктом 1.3 Указа N 114 установлено, что другие формы первичных учетных документов, не указанных в подпункте 1.2 Указа N 114, могут утверждаться руководителем организации или индивидуальным предпринимателем либо республиканскими органами государственного управления по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь. Нужно списать основное средство. Использовать форму ОС-4 согласно постановления 168 от 08.12.2003г. или закрепить акт приказом руководителя?
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 13:31:48
Я использовала форму 2003г., неужели все-все каждую бумажку утверждают?
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 13:47:17
Всю первичку нужно утвердить руководителем, кроме тех которые указаны в Постановлении 360.