...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.08.2011 12:42:06
Подскажите, пожалуста, может кто сталкивался, у меня ИП и юридическое лицо (резидент РБ), хотим создать совместное предприятие, я так понимаю, что делаем договор о соместной деятельности, прописываем уставной фонд, создаем новое юр.лицо.Вопрос в том, что делать с ИП и со старым юр.лицом. Может есть еще какие то особенности в создании совместного предприятия? ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО. СПАСИБО
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.08.2011 12:44:56
И что за «абракадабра» получится?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 13:04:31
ваш статус ИП (физ. лицо, которое занимается зарег.
предприн. деят-тью) никаким боком к этой вашей идее с СП.
вы ж пишете, что уже есть некое юр.лицо, кстати, в какой орг.-правовой форме, кто в нем учредитель(и)?
вот и пусть работает это юр.лицо.
ну, или еще одно создайте, если уже имеющегося мало.
что вы называете термином «для совместной деятельности»? совместно кто с кем и зачем?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 13:26:12
обратитесь за помощью к юристам. Они Вам разъяснят, что такое совместная деятельность и совместное предприятие. Судя по Вашему вопросу, сами не разберетесь. Не экономьте наюристах, потом дороже будет.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 13:28:51
А вы не хотите просто войти в уже работающее предприятие на правах ещё одного учредителя. Поработаете-посмотрите и потом закроете ИП или нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru