...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.08.2011 13:42:34
как можно оприходовать товар, найденный на складе?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.08.2011 13:44:30
Как внереализ.доход в корресп.с 10 сч, обл.налогом на прибыль
Беларусь
Автор 30.08.2011 13:49:04
а если УСН, то облагается УСН? А с НДС что?
Беларусь
Татьяна 30.08.2011 13:50:32
Оформите с помощью инвентаризации.«Найденный» товар при инвентаризации считается «излишками» и приходуется , как внереализационные доходы. Излишком признается результат инвентаризации, при котором фактические показатели наличия активов, отраженные в инвентаризационной описи, превышают данные, содержащиеся в бухгалтерском учете.
Излишки принимаются к бухгалтерскому учету по стоимости, определенной на дату проведения инвентаризации одним из двух способов:
на основании заключения об их оценке, выполненной лицами, осуществляющими оценочную деятельность;
на основании документов, подтверждающих стоимость аналогичных активов (ст. 12 Закона Республики Беларусь от 18.10.1994 N 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее - Закон)).
В бухгалтерском учете выявленные излишки отражаются по дебету счетов учета активов и кредиту счета 92 «Внереализационные доходы и расходы» (п. 73 Инструкции N 180).
В налоговом учете стоимость принятого к учету имущества, оказавшегося по результатам инвентаризации в излишке, учитывается при налогообложении в составе внереализационных доходов в том отчетном периоде, в котором неучтенные объекты оприходованы в бухгалтерском учете (подп. 3.11 ст. 128 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК)).
При выявлении излишков оборот по реализации товаров (работ, услуг) имущественных прав отсутствует, поэтому налог на добавленную стоимость не исчисляется (подп. 1.1 ст. 93 НК, п. 1 ст. 31 НК).
Беларусь
Автор 30.08.2011 14:18:54
только по инвентаризации можно? Была внеплановая инвентаризация 2 мес назад, на складе бардак (звените за прямоту), кладовщик родственник директора, может можно какой-то акт сотавить...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru