...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лено4ка 30.08.2011 15:43:45
На фирме корпоративная связь Велком. Сейчас покупаем 2 телефона по акции по 49 000. Работник, которому дадут один из этих телефонов, хочет забрать его себе и чтобы у него стоимость за телефон удержали из з/п. Можно ли так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.08.2011 15:44:41
можно
Беларусь
Лено4ка 30.08.2011 15:56:45
и никаких особенностей? просто всю стоимость с НДС удержать из з/п и все? (извините, если глупый вопрос)
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:35:28
ФСЗН нужно будет оплатить и Белгосстрах
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:36:52
С чего платить ФСЗН и госстрах, если он возмещает стоимость?
Беларусь
Клубничка 30.08.2011 16:37:12
ФСЗН нужно будет оплатить и Белгосстрах
******
Причем здесь это? ФСЗН и Белгосстрах платится с начисленной зарплаты
Беларусь
Клубничка 30.08.2011 16:39:16
и никаких особенностей? просто всю стоимость с НДС удержать из з/п и все?
*****************
Это будет реализация,поэтому соответственно провести и начислить налоги нужно
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:50:15
Д 60 К 51
Д 10 К 60
Д 70 К 10
Такие проводки?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:52:39
НЕт, Леночка, не такие. С 10-го счета надо провести на реализацию телефон, начислить НДС. А уж потом задолженность удержать из зарплаты.
Беларусь
Клубничка 30.08.2011 16:59:36
91-10 спишите стоимость телефона 100руб
68-91 начислите НДС 20руб
73-91 120 руб
70-73 удержите из зарплаты 120руб

Это если Вы плательщик НДС, я ж не знаю на какой Вы системе налогооблажения
Беларусь
Лено4ка 31.08.2011 10:43:41
Спасибо, все поняла!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru