...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 30.08.2011 17:24:26
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,разрешен ли бартер на территории РБ.Ситуация такая:Мы приобрели абажуры.продали фирме.она их укомплектовала электрикой и нам продала.Фирма платит налог с оборота денежных средств.не хотелось бы гонять денежные средства.а сделать бартером..а разницу оплатить.Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.08.2011 9:54:55
Это что за система налогообложения «с оборота денежных средств»? Я так понимаю, что это упрощенка, то объектом я вляется выручка. А ее не обязательно гонять по счету. Даже самое простое соглашение о зачете взаимных требований, бартер - это тоже объект налогообложения... Просто деньги по счету не буду гулять. А в учете вы же все равно отразите как реализацию.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 12:44:19
бартер предусматривает обмен товарами, предполагаемыми равноценными, какая доплата может быть? тем более что товар был Вами продан, а затем опять продан Вам; возможен только зачет взаимных денежных требований
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 12:48:18
Светлана, спросите у своего бухгалтера. Наших ответов вы всё равно не поймете
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru