Подскажите пожалуста, учред срочно требует ответа. Дивиденды выплачиваются из сданной в кассу предприятия выручки. Начислены в сумме например 10 млн. Еженевное поступление выручки в кассу примерно 2 млн. Как правильно - накапливать выручку и один раз выдать полную сумму или выдавать 5 раз по 2 млн по пяти расходникам?
Почему нельзя накапливать выручку? С 01.07 можно все как угодно, вернее, как вы в Приказе себе прописали.
Беларусь
БТР31.08.2011 11:29:57
Вроде бы и в новой инструкции накапливать нельзя, если вы например написали в приказе, что сдача выручки ежедневная. А вот если раз в неделю и на выбор или в банк или в кассу предпр на выплаты того сего, то тогда можно один расходник