...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 31.08.2011 9:36:47
Импорт материалов для производства. Забираем собственным транспортом. Можно ли расходы по доставке (суточные водителя, стоимость топлива) относить на увеличение стоимости материалов или надо их относить на 20 счёт?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.08.2011 10:01:01
ап
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 10:11:57
Нужно
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 11:02:54
Уточню,
нужно Обязательно в стоимость или МОЖНО на 20 счёт?
Спасибо
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 12:23:01
?
Беларусь
Белорусская морячка 31.08.2011 12:37:25
Автор, я боюсь ошибиться, но если провести аналогию с формированием учетной цены товара у импортера, то расходы по транспортировке, думаю, нужно включать в стоимость материалов.
Краем сознания вспоминаю, что когда импортировали материалы и доставляли своим транспортом, я делала справку-расчет транспортных расходов для таможни и в соответствии с этой справкой списывала расходы по доставке в стоимость материалов.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 12:49:48
Можно отнести на 16 счет и списывать пропорционально материалам
Беларусь
Автор 31.08.2011 14:20:14
Где почитать подробнее? Хотелось бы относить сразу на 20, так проще. А как можно сразу определить точную сумму транспортных, топлива сколько израсходовано? на таможню делается примерный расчёт?
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:28:33
помогите разобраться
Беларусь
:) 31.08.2011 15:32:59
Извините, а сейчас так просто можно своим транспортом забрать товар у нерезидента?
Беларусь
Автор 31.08.2011 15:40:10
а в чём у Вас проблемы?
Беларусь
:) 31.08.2011 15:42:34
Вроде как раньше было нельзя? У нас есть авто кот мы используем на фирме, он у нас в аренде. Может ли к примеру директор на этом авто забрать товар из Польши?
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:44:31
Мы импортируем сырье для производства. Я делаю Поступление материалов ввести на основании - Услуги стор.орг. Стоимость вещается на 10 счет. Еще в Экселе делаю расчет стоимости и списываю в производство по сформированной цене. Таким образом эти расходы списыв. пропорционально материалам
Беларусь
Автор 31.08.2011 16:27:56
Вроде как раньше было нельзя?
----------
А почему нельзя? УМы тоже ездим на арендованном авто..
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:29:23
подниму вопрос, ещё актуально
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:33:43
А почему нельзя? УМы тоже ездим на арендованном авто..
++++++++

Вроде как лицензция на перевозку или какая бумажка еще нужна.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:37:40
все на 20
Беларусь
Автор 01.09.2011 15:40:27
А почему нельзя? УМы тоже ездим на арендованном авто..
++++++++

Вроде как лицензция на перевозку или какая бумажка еще нужна.
====================

На автомобиль гр/под. до 3,5т. лицензии не надо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru