| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
31.08.2011 9:36:47
|
 |
 |
Импорт материалов для производства. Забираем собственным транспортом. Можно ли расходы по доставке (суточные водителя, стоимость топлива) относить на увеличение стоимости материалов или надо их относить на 20 счёт?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.08.2011 10:01:01
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 10:11:57
|
 |
 |
Нужно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 11:02:54
|
 |
 |
Уточню, нужно Обязательно в стоимость или МОЖНО на 20 счёт? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 12:23:01
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
31.08.2011 12:37:25
|
 |
 |
Автор, я боюсь ошибиться, но если провести аналогию с формированием учетной цены товара у импортера, то расходы по транспортировке, думаю, нужно включать в стоимость материалов. Краем сознания вспоминаю, что когда импортировали материалы и доставляли своим транспортом, я делала справку-расчет транспортных расходов для таможни и в соответствии с этой справкой списывала расходы по доставке в стоимость материалов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 12:49:48
|
 |
 |
Можно отнести на 16 счет и списывать пропорционально материалам
Беларусь
|
 |
 |
Автор
31.08.2011 14:20:14
|
 |
 |
Где почитать подробнее? Хотелось бы относить сразу на 20, так проще. А как можно сразу определить точную сумму транспортных, топлива сколько израсходовано? на таможню делается примерный расчёт?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 15:28:33
|
 |
 |
помогите разобраться
Беларусь
|
 |
 |
:)
31.08.2011 15:32:59
|
 |
 |
Извините, а сейчас так просто можно своим транспортом забрать товар у нерезидента?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
31.08.2011 15:40:10
|
 |
 |
а в чём у Вас проблемы?
Беларусь
|
 |
 |
:)
31.08.2011 15:42:34
|
 |
 |
Вроде как раньше было нельзя? У нас есть авто кот мы используем на фирме, он у нас в аренде. Может ли к примеру директор на этом авто забрать товар из Польши?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 15:44:31
|
 |
 |
Мы импортируем сырье для производства. Я делаю Поступление материалов ввести на основании - Услуги стор.орг. Стоимость вещается на 10 счет. Еще в Экселе делаю расчет стоимости и списываю в производство по сформированной цене. Таким образом эти расходы списыв. пропорционально материалам
Беларусь
|
 |
 |
Автор
31.08.2011 16:27:56
|
 |
 |
Вроде как раньше было нельзя? ---------- А почему нельзя? УМы тоже ездим на арендованном авто..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:29:23
|
 |
 |
подниму вопрос, ещё актуально
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:33:43
|
 |
 |
А почему нельзя? УМы тоже ездим на арендованном авто.. ++++++++
Вроде как лицензция на перевозку или какая бумажка еще нужна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 15:37:40
|
 |
 |
все на 20
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.09.2011 15:40:27
|
 |
 |
А почему нельзя? УМы тоже ездим на арендованном авто.. ++++++++
Вроде как лицензция на перевозку или какая бумажка еще нужна. ====================
На автомобиль гр/под. до 3,5т. лицензии не надо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|