...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Макс Фактор 31.08.2011 9:43:11
Транспортники, обратите внимание на новшество в обязательной продаже валюты:
Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 25 августа 2011 г. № 350
<...>
1.2.5. дополнить пунктом 31 следующего содержания:
«31. Если иностранная валюта, направленная юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем на соответствующую цель в порядке, предусмотренном пунктами 26 и 27 настоящей Инструкции, была возвращена на его счет, то она должна быть продана в счет обязательной продажи в установленном настоящей Инструкцией порядке в течение 7 рабочих дней со дня поступления на счет, за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящего пункта.
Если иностранная валюта, направленная на цели, предусмотренные подпунктами 24.1—24.3 пункта 24 настоящей Инструкции, была возвращена на счет юридического лица или индивидуального предпринимателя в течение 30 дней со дня поступления на счет, то до истечения указанного срока она может быть повторно направлена на названные цели.».
---
то есть если вы освободили валюту для перевозчика, но перевозчик ее вернул как за неоказанные услуги - обязательно продаем валюту. как отслеживать вернул он вам освобожденную или неосвобожденную валюту понятия не имею.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.08.2011 15:20:48
ап
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:21:11
*
Беларусь
зщ 31.08.2011 16:02:35
ап
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 16:26:14
то есть если вы освободили валюту для перевозчика, но перевозчик ее вернул как за неоказанные услуги - обязательно продаем валюту. как отслеживать вернул он вам освобожденную или неосвобожденную валюту понятия не имею.
___________
разве в назначении платежа не пишут: возврат на основании.....
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 16:31:54
пишут, но сегодня я отправил перевозчику 100 долларов освбожденных, а завтра 50 неосвбожденных, а послезавтра мне перевозчик за некоазанные услуги вернул 40. продавать или нет с них? это сейчас в примере легко, а когда таких платежей и актов море?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru