...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 31.08.2011 10:07:26
Помогите,где почитать:есть фирма-экспортер (1) в РБ,экспорт в Казахстан.Есть фирма в РФ (2).Если фирма 1 экспортирует фирме 2,а потом уже фирма 2 в Казахстан.Что здесь будет с НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 31.08.2011 10:08:43
Я так понимаю фирма 1-будет подтверждать нулевую ставку.
2-будет платить ввозной НДС,а потом с 0 ставкой в Казахстан и тоже подтверждать 0 ставку?
казахи-платить ввозной НДС?
Или не так?
Беларусь
Таня 31.08.2011 11:21:01
помогите плиз
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 11:31:47
1. РБ -экспортер, Казахстан - импортер. РБ отгружает с НДС 0%, Казахстан ввозит , платит у себя НДС ввозной. РБ подтверждает нулевую ставку.
2.РБ - экспортер, РФ -импортер. РБ отгружает с НДС 0%, РФ ввозит , платит у себя НДС ввозной. РБ подтверждает нулевую ставку.
3.РФ - экспортер , Казахстан -импортер. РФ отгружает в Казахстан с НДС 0%, Казахстан уплачивает НДС при ввозе РФ подтверждает нулевую ставку.
Беларусь
Ананимно 31.08.2011 11:53:33
А если в РФ заявить режим транзита, РФ что платить будут
Беларусь
Таня 31.08.2011 12:02:05
«Анонимно» 31.08.2011 11:31:47
------------------
спасибо,т.е. избежать россиянам уплаты ввозного ндс никак не получится?
Упростить такую схему никак нельзя?
Беларусь
Семечка 31.08.2011 12:07:01
Не знаю законодательства РФ, но у нас был транзит - из Словении товар напрямую шел в Киргизию транзитом. НДСа к уплате нет ввозного, нулевой ставки тоже нет, но оборот отражается в декларации по НДС и вычеты, которые на этот транзитный оборот приходятся, относятся на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 12:19:20
Если Рб продает Казах покупает - это один договор .И товар просто следует через территорию РФ - это транзит.
А если есть договор купли-продажи между РБ и Рф , а также договор между РФ и Казахом , то это не транзит.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 12:20:12
Более четко нужно сформулировать вопрос. Сколько договоров, какие , между кем и кем.
Беларусь
Таня 31.08.2011 13:44:28
1. договор между РБ и РФ-продаем туда товар
2. РФ прродает этот товар в Казахстан
Меня интересует сейчас схема простая-мы продаем напрямую в Казахстан,которые могут рассчитываться только рос.рублями,но нам нужны бел. рубли.Но есть своя фирма в РФ-мы можем как-то оптимизироваться и продавать сначала в РФ,а потом оттуда в Казахстан.
Беларусь
Таня 31.08.2011 17:39:43
помогите кто-ниб,есь смысл такую схему применять или нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru