| |
|
|
| |
|
|
Таня
31.08.2011 10:07:26
|
 |
 |
Помогите,где почитать:есть фирма-экспортер (1) в РБ,экспорт в Казахстан.Есть фирма в РФ (2).Если фирма 1 экспортирует фирме 2,а потом уже фирма 2 в Казахстан.Что здесь будет с НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
31.08.2011 10:08:43
|
 |
 |
Я так понимаю фирма 1-будет подтверждать нулевую ставку. 2-будет платить ввозной НДС,а потом с 0 ставкой в Казахстан и тоже подтверждать 0 ставку? казахи-платить ввозной НДС? Или не так?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
31.08.2011 11:21:01
|
 |
 |
помогите плиз
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 11:31:47
|
 |
 |
1. РБ -экспортер, Казахстан - импортер. РБ отгружает с НДС 0%, Казахстан ввозит , платит у себя НДС ввозной. РБ подтверждает нулевую ставку. 2.РБ - экспортер, РФ -импортер. РБ отгружает с НДС 0%, РФ ввозит , платит у себя НДС ввозной. РБ подтверждает нулевую ставку. 3.РФ - экспортер , Казахстан -импортер. РФ отгружает в Казахстан с НДС 0%, Казахстан уплачивает НДС при ввозе РФ подтверждает нулевую ставку.
Беларусь
|
 |
 |
Ананимно
31.08.2011 11:53:33
|
 |
 |
А если в РФ заявить режим транзита, РФ что платить будут
Беларусь
|
 |
 |
Таня
31.08.2011 12:02:05
|
 |
 |
«Анонимно» 31.08.2011 11:31:47 ------------------ спасибо,т.е. избежать россиянам уплаты ввозного ндс никак не получится? Упростить такую схему никак нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
31.08.2011 12:07:01
|
 |
 |
Не знаю законодательства РФ, но у нас был транзит - из Словении товар напрямую шел в Киргизию транзитом. НДСа к уплате нет ввозного, нулевой ставки тоже нет, но оборот отражается в декларации по НДС и вычеты, которые на этот транзитный оборот приходятся, относятся на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 12:19:20
|
 |
 |
Если Рб продает Казах покупает - это один договор .И товар просто следует через территорию РФ - это транзит. А если есть договор купли-продажи между РБ и Рф , а также договор между РФ и Казахом , то это не транзит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 12:20:12
|
 |
 |
Более четко нужно сформулировать вопрос. Сколько договоров, какие , между кем и кем.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
31.08.2011 13:44:28
|
 |
 |
1. договор между РБ и РФ-продаем туда товар 2. РФ прродает этот товар в Казахстан Меня интересует сейчас схема простая-мы продаем напрямую в Казахстан,которые могут рассчитываться только рос.рублями,но нам нужны бел. рубли.Но есть своя фирма в РФ-мы можем как-то оптимизироваться и продавать сначала в РФ,а потом оттуда в Казахстан.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
31.08.2011 17:39:43
|
 |
 |
помогите кто-ниб,есь смысл такую схему применять или нет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|