 |
Декрет № 7 от 30.08.2011г. «направлен на упрощение процедуры передачи недвижимого имущества в аренду, субаренду, безвозмездное пользование, а также защиту прав приобретателей обремененного правом аренды, субаренды, безвозмездного пользования имущества«. Документ предусматривает отмену необходимости уведомления территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним о заключенных договорах аренды, субаренды, безвозмездного пользования. Кроме того, декрет возлагает на арендодателя, ссудодателя обязанность в случае отчуждения недвижимого имущества указать в соответствующем договоре сведения об обременении данного имущества правом аренды, субаренды, безвозмездного пользования. В случае невыполнения арендодателем, ссудодателем данной обязанности лицо, которое приобрело такое недвижимое имущество, вправе требовать признания договора отчуждения недвижимого имущества недействительным.
Беларусь
|
 |