...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 31.08.2011 12:40:34
Добрый день. Нужна помощь.Необходимо заключить договор по которому резидент изготавливает из давальческого сырья для нерезидента (РФ) товар, расчет за товар нерез будет производить сырьем (т.е. сырье нерезом будет предоставляться в кол-ве, необходимом для изготовления товара+ кол-во, равное по стоимости выполненным работам по изготовлению товара).
Рассматриваю вариант:
Заключаем договор, по которому рез выполняет работы по переработке давальческого сырья нереза (подряд), оплата за работы производится нерезом путем поставки сырья.
По этому договору:
1. НДС по сыррью, ввозимому для переработки не уплачивается (при условии его вывоза в составе продукта переработки в РФ);
2. по экспортируемым работам (услугам) по переработке давальческого сырья применяется ставка НДС 0% при предоставлении в налоговую документов..., в т.ч. документа, подтверждающего принадлежность работ к работам собственного производства, НДС по таким работам уплачивает у себя в РФ нерез;
3. есть вопросы по необходимости уплаты НДС по сырью, полученному в оплату услуг по переработке давальческого сырья. Почитав разъяснения МНС, сделала вывод, что если это просто сырье, полученное в качестве оплаты, НДС не уплачивется переработчиком, если же из сырья произведена продукция, которая остается у переработчика в качестве оплаты за работы, то по такому сырью переработчик уплачивает НДС т.к. сырье не вывозится за пределы РБ, очень не уверена в данном выводе.
Вопросы:
1. Правильные ли я сделала выводы относительно НДС, особенно по сырью, предост. в качестве оплаты? Рез по данной сделке вообще НДС не платит?
2. Необходимо ли в каком-либо документе (ТТН...) выделять отдельно сырье, предоставленное для переработки (с залоговой стоимостью)и сырье, предоставленное в качестве оплаты (со стоимостью реализации), не возникнет ли здесь проблем?
3. Может есть какая-то более удобная схема для реализации идеи «производство товара из давальческого сырья- оплата сырьем (РБ-РФ)»?
Прошу прощения за многабукаф.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru