а вот еще вопросик: может ли нерезидент Латвии (резидент, к примеру Германии), у которого есть счет в белорусских рублях в латвийском банке, заплатить по экспортному договору резиденту РБ?
нет, должен быть договор между центробанками стран-участников расчетов о расчетах в BYR
Беларусь
дот31.08.2011 14:19:12
«Анонимно» 31.08.2011 13:08:15 нет, должен быть договор между центробанками стран-участников расчетов о расчетах в BYR Беларусь __________________ но по общему правилу (№72, п.23) 23. При проведении валютных операций между субъектом валютных операций - резидентом и субъектом валютных операций - нерезидентом разрешается использование белорусских рублей: в безналичном порядке - при проведении всех валютных операций; а международные договора накладывают на этот порядок определенные ограничения,но если договора нет, то нет и ограничения?
Беларусь
"Анонимно"31.08.2011 14:26:11
полностью согласна с дотом. Нам уже так платил резидент Гремании.