...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Легостай 31.08.2011 13:17:45
подскажите, сколько у ИП с 8% без НДС может за квартал проходить денег по счету максимум?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.08.2011 13:34:48
Без ограничения.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 13:42:49
а что Вас смущает? Сколько заработали, столько и пройдёт, главное налоги вовремя и в полном объёме платить)))
Беларусь
Легостай 31.08.2011 13:47:42
вроде раньше было ограничение же - не больше N в год. не знаю где найти, я не бухгалтер. совсем не бухгалтер.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 13:51:00
А, Вы имеете в виду предел для УСН? Посмотрите по поиску.
Беларусь
Ирина 31.08.2011 13:53:49
а лучше всего позвоните своему инспектору которому носите декларацию и спросите у него. по крайней мере если что он скажет где посмотреть это можно.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 13:55:24
Это называется не проходить по счёту, а выручка.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 13:58:38
предел УСН 12 млн., а для НДС - 3,400 млн.
Беларусь
Легостай 31.08.2011 14:07:53
12 млн в месяц?
Беларусь
Таня Л 31.08.2011 14:12:23
Указом Президента Республики Беларусь от 09.08.2011 N 349 «О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения» (далее - Указ N 349) внесен ряд изменений в порядок применения субъектами хозяйствования упрощенной системы налогообложения (далее - УСН).
1. Пересмотрен критерий размера валовой выручки нарастающим итогом с начала года (далее - валовая выручка) для применения УСН в 2011 году.
Для организаций с численностью работников не более 100 человек и индивидуальных предпринимателей размер валовой выручки для применения УСН с НДС увеличен до 12 млрд. руб. <1> (ранее - 4120,200 млн. руб. <2>). Превысив в 2011 году данный критерий, «упрощенцы» должны будут прекратить применять УСН и перейти на общую систему налогообложения <3>.
--------------------------------
<1> п. 1 Указа N 349.
<2> п. 6.2 ст. 286 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК).
<3> ч. 2 п. 2.2 Указа N 349.

Для плательщиков налога при УСН без НДС (организаций со средней численностью работников не более 15 человек и индивидуальных предпринимателей) критерий валовой выручки увеличен с 1177,2 млн. руб. <4> до 3,4 млрд. руб. <5> Превышение данной суммы повлечет для плательщиков переход на УСН с НДС или на общую систему налогообложения <6>.
--------------------------------
<4> п. 6.4 ст. 286 НК.
<5> п. 1 Указа N 349.
<6> ч. 2 п. 2.3 Указа N 349.
Беларусь
Таня 31.08.2011 14:14:22
Поправочка. 12 млрд и 3,4 млрд (Без НДС) соответсвенно в год.
Беларусь
Легостай 31.08.2011 15:39:58
к сожалению, все попытки узнать у инспекторов что-либо вплоть до просто вопроса «сколько времени» ввводят их в ступор. обычный ответ «я только принимаю декларацию».
Беларусь
Легостай 31.08.2011 15:40:54
спасибо всем!
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 16:04:15
если вы на подоходник, то после того как у Вас сумма выручки за последние 3 календарных месяца привысит 40 тыс. евра по курсу последнего дня последнего отчетного месяца, начиная со следущего месяца и на протяжении 12 месяцев вы должы еще прлотить и НДС
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru