...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СовсемГрустАноним 31.08.2011 14:16:38
Нужна маленькая подсказочка... В договоре прописано,что оплата производится в течении 10 дней С ДАТЫ ОТГРУЗКИ...Если отгрузка 5 числа, то 5 число берем в расчет или считаем 6 число?Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.08.2011 14:27:31
Срок начинает течь со следующего после отгрузки дня, т.е. с 6-го числа. Статью ГК указать не могу, т.к. тороплюсь.
Беларусь
СовсемГрустАноним 31.08.2011 14:32:04
ОЙ! еще вопросик...15 числа должны оплатить,не оплатили,дни просрочки с 15 числа или 15 не считать,а считать с 16 числа,
Беларусь
Юра 31.08.2011 14:32:15
Статья 192. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Беларусь
СовсемГрустАноним 31.08.2011 14:50:49
Проверьте, пожалуйста:

5 числа отгрузка, в течении 10 дней кален.оплата, 15 наступает срок оплаты, не платят, пеню считаем 16,17,18,и по сей день?
Беларусь
Ева 31.08.2011 14:54:11
Правильно
Беларусь
СовсемГрустАноним 31.08.2011 15:07:39
Спасибо огромное!
Беларусь
Юрий 31.08.2011 16:02:33
СовсемГрустАноним 31.08.2011 14:50:49

Проверьте, пожалуйста:

5 числа отгрузка, в течении 10 дней кален.оплата, 15 наступает срок оплаты, не платят, пеню считаем 16,17,18,и по сей день?
___
правильно, если только 15 не выходной.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru