Подскажите пожалуйста, нужно ли составлять какой-либо акт об уничтожении контрольных кассовых лент. Хранится они должны 12 месяцев. У нас их стоооолько накопилось.
Мы написали. Указали период за который уничтожаем и основание - Постановление.
Беларусь
"Анонимно"31.08.2011 18:05:56
Пунктом 16 Инструкции N 103 определено, что использованные контрольные ленты, отчеты закрытия смены (Z-отчеты) хранятся в опечатанном виде в течение трех лет, после чего могут быть уничтожены в установленном порядке.