...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Аноним 31.08.2011 16:30:04
Подскажите пожалуйста ,где можно почитать про формы собственности, что они могут делать и чем руководстоваться? Очень нужно. Откликнувшимся огромное спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 31.08.2011 16:34:55
В РБ две формы собственности: государственная и частная.

Конституция РБ:

Статья 13. Собственность может быть государственной и частной.
Государство предоставляет всем равные права для осуществления хозяйственной и иной деятельности, кроме запрещенной законом, и гарантирует равную защиту и равные условия для развития всех форм собственности.
Государство способствует развитию кооперации.
Государство гарантирует всем равные возможности свободного использования способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях.
Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства.
Законом могут быть определены и другие объекты, которые находятся только в собственности государства, либо установлен особый порядок перехода их в частную собственность, а также закреплено исключительное право государства на осуществление отдельных видов деятельности.
Государство гарантирует трудящимся право принимать участие в управлении предприятиями, организациями и учреждениями с целью повышения эффективности их работы и улучшения социально-экономического уровня жизни.
------------
Спроси точнее, что тебя интересует?
Беларусь
Аноним 31.08.2011 16:42:12
Что дает государство я знаю и что мы обязаны. Меня интересует ограничения и возможности (пример ОДО обязан иметь гл.бух. ЧУП нет )Вот эти различия мне и нужно почитать, ведь когда регистрируешся в налоговой , то выбираеш.Звонить им как-то нехочется , есть ли возможность почитать самим и сделать выводы.
Беларусь
Эд 31.08.2011 16:46:19
Ах вот оно что! :)
См.:

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd0900001

http://www.pravo.by/win/other_legacts.asp
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru