первый заместитель председателя правления Нацбанка Николай Лузгин о выходе на единый курс:«Этот выход займет ОПРЕДЕЛЕННОЕ время. Временные рамки мы пока НЕ ОПРЕДЕЛЯЕМ. Я думаю, в течение месяца, максимум полутора выход на единый курс белорусского рубля будет осуществлен» Ну и что после этого мы от НИХ хотим?
А что Вас смутило? вы решили, что они разово смогут определиться с курсом? Свистопляска какое-то время, естественно, будет
Беларусь
"Анонимно"01.09.2011 9:51:31
Ну и что после этого мы от НИХ хотим? ========================== Не МЫ а ВЫ(с))))))
Беларусь
Tasia01.09.2011 9:58:31
Господа анонимы, я то уж точно ни от кого ничего не жду и все привыкла делать сама (если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам :))) В высказывании меня «порадовали» манипуляции с русским яэыком. Ну, вероятно, такие тонкости не всем заметны. Сразу пресеку наезды некоторых: я не «выделываюсь», это видно по 2-м первым комментариям.
Беларусь
AZ01.09.2011 10:22:02
Я бы не стал обращать внимания на «манипуляции с русским языком». Во всех ИХ рассчетах присутствуют некие мифические 5 млрд. инвестиций, которые им обещал президент. Я не все помню, что про инвестиции и кредиты нам говорил АГЛы, но точно помню в этом году и о нескольких милиардах от РФ, и от еще кого-то, которые не состоялись. А, если, вдруг, не состоятся и очередные обещанные 5 млрд, то что будет? ИМХО, очередное обещание, чтобы оттянуть время, успокоить электорат. Не вижу ресурсов, которые позволили бы НБ на что-то сегодня реально влиять. Были бы ресурсы - не надо было бы ждать до 12-14-15 сентября. :-)
Беларусь
Роз01.09.2011 10:25:09
как кто-то писала - может на бирже обои клеют, поэтому 12-14-15 :) может печатают какие указы по принудительному «подставлянию плеч».... :))
Беларусь
Tasia01.09.2011 10:28:54
Не вижу ресурсов, которые позволили бы НБ на что-то сегодня реально влиять. Были бы ресурсы - не надо было бы ждать до 12-14-15 сентября. :-) --------------------------- А первая банковская ледя сказала, что все просчитано, но источник она не назовет. Во как
Беларусь
СГБ01.09.2011 10:31:39
Это типа -«Знаю, но не скажу»??
Беларусь
AZ01.09.2011 10:42:05
Банкирша сказала: «Будут и новые источники поступать. В этом плане все у нас просчитано. Глава государства на совещании не зря сообщил о поступлении до конца года инвестиций на $5 млрд.» Т.к. в этом году были уже несбывшиеся обещания на тему инвестиций и кредитов, то лично я не верю в обещания банкриши, основанной на обещаниях президента :-)
Беларусь
"Анонимно"01.09.2011 10:52:54
Тема мифического майского кредита от РФ хорошо освещена здесь: lipkovichea.livejournal.com/5084091.html :-)))
Беларусь
Юра01.09.2011 10:57:23
AZ 01.09.2011 10:22:02
Я бы не стал обращать внимания на «манипуляции с русским языком». Во всех ИХ рассчетах присутствуют некие мифические 5 млрд. инвестиций, которые им обещал президент. Я не все помню, что про инвестиции и кредиты нам говорил АГЛы, но точно помню в этом году и о нескольких милиардах от РФ, и от еще кого-то, которые не состоялись. А, если, вдруг, не состоятся и очередные обещанные 5 млрд, то что будет? ИМХО, очередное обещание, чтобы оттянуть время, успокоить электорат. Не вижу ресурсов, которые позволили бы НБ на что-то сегодня реально влиять. Были бы ресурсы - не надо было бы ждать до 12-14-15 сентября. :-) ___ «Мы сблизим курс официальный и курс, который диктуется на дополнительной сессии валютной биржи», - отметил он. Михаил Мясникович добавил, что необходимо будет аккуратно распорядиться и теми валютными средствами, которые есть у белорусских предприятий. «Сегодня на их депозитах находится $2,8 млрд, - констатировал премьер-министр. - Помимо этого, $3,5 млрд лежит во вкладах населения».« - 2+3=5
Беларусь
Белорусская морячка01.09.2011 10:58:43
лично я не верю в обещания банкриши, основанной на обещаниях президента :-) ---------------------------------- :) И правильно! ))) Когда на фирме у директора и главбуха есть взаимопонимание и чувстсво команды, в щекотливых ситуациях разыгрывается некая игра по принципу «пасуй мне, я - тебе, сыграем!!». Суть в том, что в зависимости от ситуации с контрагентами (допустим, должны по сроку, но денег пока нет, надо потянуть время) директор «переводит стрелки» на главбуха, главбух - на директора (сценарий по предварительной договоренности), вешается «лапша на уши» контрагенту, тянется время, пока денюжки не поступят, а надежда зыбкая, а работать дальше надо. Ну, вот таким образом удается сохранить контрагента, по тихой грусти безболезненно рассчитаться и сохранить контору на плаву. Были у вас такие витуации? Думаю, да. Вот приблизительно то же самое и происходит, поэтому мадам Ермакова и отделывается полуфразами и полунамеками.
Беларусь
SSS01.09.2011 11:00:30
2+3=5 + каддафи ?
Беларусь
Tasia01.09.2011 11:39:57
Белорусская морячка 01.09.2011 10:58:43 ---------------------- +1000,прямо в точку!
Беларусь
Tasia01.09.2011 11:43:20
2+3=5 ------------- 2,8+3,5=6,3-5=1,3млрд (комиссия экспроприатора?)Вот на эти 1,3% и живут, бедняги...
Беларусь
Злюка01.09.2011 11:45:03
Осенью пришло время платить стране по кредитам, уже что прожрали, все как-то забыли про это, сдается именно для этого собирается валюта, а не для обменников, и вообще, суд по стилю - не будет у нас никогда альтернативных, а читай просто нормальных биржевых торгов, наша система этого никогда на допустит, будут на мозги капать - типа, подождите две недели, месяц, два....в надежде, что вдруг само как-либо рассосется..
Беларусь
Белорусская морячка01.09.2011 11:56:09
подождите две недели, месяц, два....в надежде, что вдруг само как-либо рассосется.. ----------------------------------- Вот. Именно об этом я и говорила.
Беларусь
"Анонимно"01.09.2011 12:05:50
Чтобы проводить дополнительные торги постепенно «сближая-выясняя» курсы надо время (не три дня далеко).
Беларусь
Денис02.09.2011 13:29:32
На известном сайте это получается быстро, а Вы пишете что «надо время (не три дня далеко)». Кому верить? ))
Беларусь
LF02.09.2011 13:50:36
Во всех ИХ рассчетах присутствуют некие мифические 5 млрд. инвестиций, которые им обещал президент. ----------------- Не так чтоб мифические, а гипотетические. Скажем, 2,5 млрд. за Белтрансгаз, 500 млн. - 2-й транш из антикризисного фонда ЕврАзС, 2 млрд - кредит Сбербанка. Вот вам и 5 млрд. Но случился облом: Газпром до декабря ничего делать не собирается (см. релиз от 1 сентября, второй транш - только в ноябре и то могут не дать из-за невыполнения абяцанок, Сбербанк требует в залог акции Беларуськалия по смешной цене. Вот и крутись как хочешь: ну еще месячишко-полтора, еще другой-третий - надо до получки дотянуть, день простоять да ночь продержаться. Зимой народишко на площу не пойдеТ, потому что холодно, а там у всех дачи начнутся, опять не пойдут. Ну должны же когда-нибудь кто-нибудь что-нибудь дать! Столько лет давали, неужто перестанут! Так что не верь, не бойся, не проси - не ошибешься.