Помогите пжл. Уходит в отпуск работник на 4 дня за период 2009 года- промлема- переустановлена 1С, ЗП за тот период нет. Документов тоже не могу найти( не мой период)-- вопрос-- начислять с ЗН современного времени ? Далее ухолдит в отпус с 12.09 на 24 дня, в течении 12 месяцев был на больничном-- они исключаются из среднего и т.к. эти больничные --не полный месяц-- они не берутся в расчет?ПОМОГИТЕ
Больничный лист исключается и эти месяцы не берутся при расчете отпускных.
Беларусь
TL01.09.2011 12:32:22
Не понятно зачем вам зарплата за 2009г?
Беларусь
TL01.09.2011 12:33:43
Если больничный был 100% то можно не исключать эти месяцы.
Беларусь
"Анонимно"01.09.2011 12:36:11
спасибо
Беларусь
БТР01.09.2011 12:48:53
За какой бы период ни причитался работнику отпуск (хоть за 1959год) для расчета отпускных берется 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск(или увольнению) если это компенсация. вот отвечаю спокойненько так, а сама думаю -вот твари люди даже по зарплате документы не хранят. А коснись кому на пенсию уходить или заболеет(до инвалидности) или ещё какой вопрос за справкой придут?
Беларусь
"Анонимно"01.09.2011 12:58:16
а разве можно уйти в отпуск за 2009 год? он же компенсируется при увольнении!
Беларусь
TL01.09.2011 13:02:54
В 2009 году уже было ПУ 3 , там данные уже пошли для расчета пенсий.(Хотя в целом данная ситуация не смешная)