| |
|
|
| |
|
|
Таня
02.09.2011 10:50:59
|
 |
 |
Нормы расхода топлива:проверял аудитор,сказала обязательно надо понимажать нормы за городом согл. п.12 Постановления 141.Помогите,обязательно это делать или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
02.09.2011 10:52:06
|
 |
 |
12. При эксплуатации автомобиля на участках дорог с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием за пределами населенного пункта линейная норма расхода топлива понижается не более чем на 15% (за исключением учебной езды). ----------------------- так что я еще должна и узнать по асфальту чел ехал или нет? Аудитор говорит хоть на 1% но надо понизить норму.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 10:53:31
|
 |
 |
не более чем на 15% - это и 0% тоже
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 10:58:10
|
 |
 |
Вы еще должны определить откуда начинается «за пределом города» и оттуда считать километраж, чтобы применить эту пониженную норму.Головная боль и только.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
02.09.2011 10:58:35
|
 |
 |
я ей тоже говорю,что мы просто не будем,т.е. у меня норма 12,по Минску 12+10%,за городом мы применяем 12,она говорит так нельзя.Другой аудитор ничего про это не говорил,хотя был типа спец по транспорту.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 11:02:19
|
 |
 |
послать этого аудитора куда подальше... Понижение норм не утверждено прикаом руководителя, потому что руководитель этого не хочет и точка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 11:34:28
|
 |
 |
Все понижения-повышения норм - по приказу руководителя. Мне такой ответ дала Транстехника по поручению Минтранса.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
02.09.2011 11:53:43
|
 |
 |
спасибо за ответы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 11:58:30
|
 |
 |
Должны понижать. 0% это не понижение. Хоть 0,1% но делай. То что вы не оформили приказом это понижение второй вопрос. Но отсутствие приказа ни есть оправдание не применения понижения. Без приказа посчитают по максимуму – 15%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 12:05:49
|
 |
 |
«Анонимно» 02.09.2011 11:58:30 __________--
кому мы это должны? про «должны» нет в инструкции ни слова
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
02.09.2011 12:09:39
|
 |
 |
Понижать или повышать не обязаны, а имеете право приказом руководителя
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|