...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 02.09.2011 10:50:59
Нормы расхода топлива:проверял аудитор,сказала обязательно надо понимажать нормы за городом согл. п.12 Постановления 141.Помогите,обязательно это делать или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 02.09.2011 10:52:06
12. При эксплуатации автомобиля на участках дорог с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием за пределами населенного пункта линейная норма расхода топлива понижается не более чем на 15% (за исключением учебной езды).
-----------------------
так что я еще должна и узнать по асфальту чел ехал или нет?
Аудитор говорит хоть на 1% но надо понизить норму.
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 10:53:31
не более чем на 15% - это и 0% тоже
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 10:58:10
Вы еще должны определить откуда начинается «за пределом города» и оттуда считать километраж, чтобы применить эту пониженную норму.Головная боль и только.
Беларусь
Таня 02.09.2011 10:58:35
я ей тоже говорю,что мы просто не будем,т.е. у меня норма 12,по Минску 12+10%,за городом мы применяем 12,она говорит так нельзя.Другой аудитор ничего про это не говорил,хотя был типа спец по транспорту.
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 11:02:19
послать этого аудитора куда подальше...
Понижение норм не утверждено прикаом руководителя, потому что руководитель этого не хочет и точка.
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 11:34:28
Все понижения-повышения норм - по приказу руководителя. Мне такой ответ дала Транстехника по поручению Минтранса.
Беларусь
Таня 02.09.2011 11:53:43
спасибо за ответы
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 11:58:30
Должны понижать. 0% это не понижение. Хоть 0,1% но делай. То что вы не оформили приказом это понижение второй вопрос. Но отсутствие приказа ни есть оправдание не применения понижения. Без приказа посчитают по максимуму – 15%.
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 12:05:49
«Анонимно» 02.09.2011 11:58:30
__________--

кому мы это должны? про «должны» нет в инструкции ни слова
Беларусь
Таня Л 02.09.2011 12:09:39
Понижать или повышать не обязаны, а имеете право приказом руководителя
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru