...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 02.09.2011 13:44:19
Что в прогнозах: тренд, или трындец?
-----------------------------
«Минэкономики РБ: Всем импортерам валюты на допсессии все равно не хватит»
(нач-к ГУ внешнеэкономической политики Минэкономики Роман Бродов )
http://www.afn.by/news/i/156887
http://www.interfax.by/news/belarus/97747
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.09.2011 13:52:06
Кто переведет на русский язык, о чем речь? 1000 у.е. российских рублей - это сколько.
Беларусь
КЕ8 02.09.2011 14:01:45
Да,вопрос риторический-кто будет решать,что такое ненужный импорт.
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 14:07:58
Результат: хотели как лучше, а получили - как всегда!
Беларусь
Дуня 02.09.2011 14:16:48
Я думаю, товарищи хотят сказать, что на доп.сессии начнут устанавливать какую-то очередность, либо что курс будет таким высоким, что не все импортеры «ненужного» смогут его осилить.
А вероятнее всего - как всегда - полная каша в головах и слова, слова (((
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 14:30:51
Так если вообще не будет сделок на межбанке, только на второй сессии биржи, как выкручиваться. Вроде наш Лучезарный уже натровил своих псов на тотальный контроль!
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 14:34:07
Я думаю, товарищи хотят сказать, что на доп.сессии начнут устанавливать какую-то очередность, либо что курс будет таким высоким, что не все импортеры «ненужного» смогут его осилить.
***
Обеспечить такой тренд можно лишь – административным ограничением спроса на дополнительной сессии путем отсечения заявок на покупку, подаваемых на допсессии
***
что-то тут про высоту курса ничего не сказано :) все четко дали понять...мол, кто не спрятался, я не виноват :)
Беларусь
Tasia 02.09.2011 14:46:51
Вот гады! Против лома нет приема! Т.е. какие-то люди будут по одним им известным критериям отметать одни заявки и пропускать другие? Здесь уже не выкрутишься, схемы не придумаешь, ни с кем не договоришься... Безысходность?
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 14:54:11
как понимаю, на доп.сессии будут отовариваться гос.организации и приближенные люди, курс там будет не более +10% к нацбанку. В результате будет установлен «равновесный» курс не более чем 6 000 руб.

Ларчик просто открывался....
Беларусь
дот 02.09.2011 14:58:41
«Анонимно» 02.09.2011 14:54:11
как понимаю, на доп.сессии будут отовариваться гос.организации и приближенные люди, курс там будет не более +10% к нацбанку. В результате будет установлен «равновесный» курс не более чем 6 000 руб.

Ларчик просто открывался....
---------------------
+1000
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 15:11:47
Национальный банк Беларуси (НББ) проинформировал банки, что дополнительная торговая сессия купли-продажи инвалюты на Белорусской валютно- фондовой бирже (БВФБ) откроется 15 сентября.

«На совещании были озвучены сроки открытия дополнительной сессии - 15 сентября. Пробные торги с участием банков должны состоятся 8 сентября», - сказал источник.

При этом, по его словам, «Нацбанк намерен зафиксировать обменный курс на основной торговой сессии на уровне 5055 рублей за доллар, где валюта будет продаваться исключительно для импорта энергоресурсов», сообщил агентству «Interfax.by» источник в банковских кругах со ссылкой на вчерашнее совещание в НББ с участием коммерческих банков.

Источник также подчеркнул, что «руководство Нацбанка подтвердило свое намерение не вмешиваться в процесс курсообразования в ходе дополнительной сессии, по крайней мере, на первых порах».
Беларусь
Я 02.09.2011 17:30:44
«Анонимно» 02.09.2011 14:54:11
как понимаю, на доп.сессии будут отовариваться гос.организации и приближенные люди, курс там будет не более +10% к нацбанку. В результате будет установлен «равновесный» курс не более чем 6 000 руб.
___________

склоняюсь тоже к такому варианту
но главная беда в том, что «этот вариант» ни чего не решит, а только усугубит.
очень много мелких частных импортеров, без которых многие «гиганты индустрии и строительства» остановятся через 1 день или 1 месяц.
Уже проходили это.
Потреб импорт давно имеет возможность «наличить» чреез рынки ИП и прочие варианты.
Крупные будут крутиться через уже отстроенные схемы с платежами в белках «за границу» и «из-за границы».
Под раздачу в первую очередь попадут нешустрые экспортеры, не научившиеся оставлять выручку за рубежом.
Госы экспортеры не огорчаться - они и так сейчас директивно продают кому скажут на межбанке.
Так что ситуация кардинально не изменится, но для многих несколько усложнится.
Беларусь
МОХ 02.09.2011 18:07:56
очень много мелких частных импортеров, без которых многие «гиганты индустрии и строительства» остановятся через 1 день или 1 месяц.
Уже проходили это.
______________________
я даже помню распоряжение за подписью горе-премьера о запрете оптовиков в РБ
бу-га-га...
тогда на следущий же день по сле остановки страны всё спихнули на некого «деятеля» ...
Беларусь
Olga V 03.09.2011 10:53:44
очень много мелких частных импортеров, без которых многие «гиганты индустрии и строительства» остановятся через 1 день или 1 месяц.
***
Ну не знаю, остановятся или нет, но всплакнут. Когда началась эта свистопляска с валютой, один такой государственный гигант решил больше не покупать у нас, а вышел на нашего поставщика напрямую. А мы и не препятствовали, дали все контакты, тем более их и не скроешь - это известный производитель. Но во-первых, крупным производителям влом возиться с контрактами на маленькую партию. Во-вторых, мы этому поставщику позвонили и по многолетней дружбе предупредили, какую цену можно слупить с этих покупателей (похожую на нашу отпускную по чистому совпадению). А в-третих, поставщики не согласны так долго ждать оплаты, как это мы делаем. Ну и догадайтесь, куда в итоге пошел этот гигант.
Беларусь
"Анонимно" 03.09.2011 12:18:26
Из анекдотов на тутбае: Sаle по-белорусски: Наши цены сегодня на 30% ниже, чем завтра!
С виду похоже на снижение цен!
Думаю наше правительство только сделает видимость перехода на единый курс. Эти наивные МВФ-цы в очередной раз не догадаются о сути происходящего, что единый курс будет не для всех и выдадут РБ кредит.
Беларусь
МОХ_Olga V 03.09.2011 13:30:50
Olga V, в моём случае, гигант (к примеру Оracle) не обойдётся без меня (либо моих конкурентов в этой теме в Беларуси). Потому что мировые производители строят бизнес немного иначе, чем это содержится в головах белорусского руководства. Для того, чтобы продавать здесь(товар и услуги производителя), надо быть партнёром производителя в данной стране (уровней партнёрства несколько), cоответствовать дорогостоящим условиям партнёрства, иметь штат сертифицированных на мировом уровне специалистов и т.д.). Конечному покупателю это влетит в копеечку, не говоря о том, что мировой производитель тупо ему не продаст, потому что есть правила ведения бизнеса. Ну а гордая Беларусь,видимо благодаря наличию у неё самого высокого ВВП в мире, считает что она самостоятельно производит оборудование-аналог мировых брендов, соответственно строит запреты по оплате за него (50К евро в месяц).Ну и катится благополучно, куда ей и дорога.
Беларусь
"Анонимно" 04.09.2011 14:08:47
В Израиле сотни тысяч людей вновь вышли на демонстрации, требуя социальной справедливости и протестуя против высокой стоимости жизни. Организаторам, однако, не удалось вывести на улицы миллион участников.

Сотни тысяч израильтян накануне вечером вновь вышли на улицы, протестуя против высокой стоимости жизни и требуя социальной справедливости, сообщает в воскресенье, 4 сентября, агентство DAPD. Это уже седьмой уикенд подряд, когда в Израиле проводятся подобные акции.

Крупнейший митинг, как и в прошлые разы, состоялся в Тель-Авиве. На него собрались около 300 тысяч человек. Люди вышли на улицы с транспарантами «Вся власть народу!», «Мы требуем социальной справедливости!» и «Биби Нетаньяху - уходи домой!», призывая таким образом к отставке премьер-министра Израиля.

Крупные акции прошли также в Иерусалиме, Хайфе и Афуле. Всего в митингах протеста по всей стране приняли участие около 450 тысяч человек - рекордное до сих пор число демонстрантов, сообщает агентство dpa. Организаторам, однако, не удалось вывести на улицы миллион митингующих, как планировалось.
Беларусь
"Анонимно" 04.09.2011 14:11:17
«Анонимно» 04.09.2011 14:08:4
************
Ну и к чему вы это?
Беларусь
МОХ 04.09.2011 14:11:52
хм...что в их понимании «социальная справедливость?»
аа...это когда делят сверхдоды...
Беларусь
"Анонимно" 04.09.2011 15:56:19
svaboda.org/content/article/24316706.html,доколе терпеть будем этот беспредел, ведь теперь точно ясно, что любой из нас может оказаться на полу с пакетом на голове?
Беларусь
LF 04.09.2011 17:41:45
что в их понимании «социальная справедливость?»
-----------------
А может это когда никто не посягает на ваши доходы, если они честно заработаны?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru