Подскажите какая мин. зарплата должна быть у сотрудника ? Все еще актуальна цифра 460000 или уже в пределах 577740? Заранее благодарна всем ответившим.
Последний размер за июль 611 730. Обязательность такового размера только для бюджетников. Для коммерческих только с этой суммы уплатить налоги. Хотя не факт, что всё не изменится...
Беларусь
"Анонимно"02.09.2011 14:19:52
А где можно посмотреть скажите пожалуйста ?
Беларусь
Fyf02.09.2011 14:36:25
Согласно ТК мин.з/плата -это стандарт. Вы недоолжны платить меньше мин./-платы проиндексированной. Т.Е. на сегодня не менее 611730. Если заплатите меньше, взносы в Фонд - с 611730, покажете разницу в строке009 отчета 4-фонд. Это будет правильно, НО Фонд сообщит куда надо о том, что вы нарушаете трудовое законодательство: не соблюдаете гарантированный минимум в оплате труда. Платите хотя бы 700000= и пару месяцев спите спокойно до новой индексации.
Беларусь
"Анонимно"02.09.2011 14:45:12
Спасибо
Беларусь
"Анонимно"02.09.2011 14:50:18
на сегодня не менее 611730. ________________ А где можно увидеть эту цифру? или самим высчитывать?
Беларусь
Ана02.09.2011 14:52:34
Публикует примерно 20 числа Нацстаткомитет
Беларусь
Ольга02.09.2011 15:09:43
а индексации в июле не было? я права?
Беларусь
"Анонимно"02.09.2011 15:19:16
не менее 611730 _____________ т.е. за авугст ЗП д.б. не менее этой суммы? А в июле и ибне какое ограничение было? Сори за вопросы с опозданием, но..интересно)
Беларусь
"Анонимно"02.09.2011 15:22:28
А где можно увидеть эту цифру? или самим высчитывать? ____________ На сайте мин. труда в разделе «Социальные нормативы. Индексация. Бронирование средств»