...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 02.09.2011 14:35:18
Сотрудник имеет ребенка от первого брака. Женился на женщине, у которой тоже несовершеннолетний ребенок. Взаимного усыновления детей не было. Сотрудник утверждает, что нынешней жене на работе, как только они поженились, предоставили вычет по подоходному налогу на второго (его) ребенка (естественно, хочет, чтобы и ему такой вычет предоставили) Не могу понять, на каком основании? Я так понимаю, ребенок мужа не становится ведь иждивенцем для нее автоматически после замужества, если нет факта усыновления или установления опеки? Может, я что-то пропустила?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ана 02.09.2011 14:38:44
Да, нет усыновления, нет и льготы.
Беларусь
Юра 02.09.2011 14:42:38
Не могу понять, на каком основании? Я так понимаю, ребенок мужа не становится ведь иждивенцем для нее автоматически после замужества, если нет факта усыновления или установления опеки? Может, я что-то пропустила?
___
ничего вы не пропустили, скажите работнику, что если где-то неправильно считают налоги, это вовсе не означает, что и вы должны так делать.
Беларусь
Эд 02.09.2011 14:45:05
Таня, в случае незнания, или сомнений, обращайся к источнику - НК РБ :)


Статья 164. Стандартные налоговые вычеты

Иждивенцами для целей настоящего Кодекса признаются:

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071
Беларусь
Таня 02.09.2011 14:53:33
Таня, в случае незнания, или сомнений, обращайся к источнику - НК РБ :)
_______________________________
Да я как раз это и делаю сейчас - вдоль и поперек прочитала, пытаюсь уже увидеть что-нибудь между строк:)

Спасибо всем, я теперь уже не сомневаюсь:)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru