Помогите, затупила на пустом месте. Рассчитываю больничный за август. В июне-июле работник по заявлению был переведен на 0,5 ставки. В августе - полная ставка. Не вижу преступления, если я посчитаю средний заработок исходя из начислений августа. Или нет?
все правильно 33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Беларусь
"Анонимно"02.09.2011 16:13:11
Тутэйшы, спасибо. Смутило, что тарифный оклад не изменялся, а работник как бы сам захотел меньше зарабатывать.
Беларусь
ББ04.09.2011 16:02:47
Неверно , друзья.Надо взять фактическую зарплату за два месяца.Работник сам уменьшил себе заработную плату,если проще говорить.