...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Компенсация при увольнении 05.09.2011 11:52:25
Принят чел. 28 июля (но раб. дней нет), увольняется 19 августа. Для расчета компенсации беерм 12 мес. предшеств. месяцу увольнения, т.е. один июль. Но там нет раб. часов, что делать??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.09.2011 12:00:24
нет компенсации - за что компенсация, если нет рабочих дней
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 12:03:46
А в августе больше половины мес. отработано вот отдел кадров и насчитал компенсацию за 2 дня.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 12:38:22
...
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 12:41:42
не пугайте так, а то кинулась пересчитывать компенсации по уволенным. Расчет отработанных в рабочем году полных месяцев производится следующим образом:
1) подсчитываются дни, включаемые в рабочий год;
2) полученная сумма делится на среднемесячное число рабочих дней за год;
3) остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 календарных дней - из подсчета исключается.
У вас получается 4 дня за июль+19 дней август= 23 рабочих дня / 29,7 = 0,7, округляем до единицы. Два дня примерно (если по контракту больше не положено)
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 12:44:14
У меня вопрос по среднему заработку при расчете компенсации. Как рассчитать СУММУ компенсации, если в июле начислено 0 рублей
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 12:52:22
по окладу рассчитать по-моему. т.е. его оклад делите на 29.1 и умножаете на 2.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 12:52:52
ой,ошибочка -делить на 29,7
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 12:53:46
Сумма отпускных исчисляется в следующем порядке:
1) определяется среднечасовой заработок. Он равен частному от деления заработной платы, фактически начисленной работнику в период, принятый для исчисления среднего заработка, на фактически проработанные в этом периоде часы;
2) исчисляется среднемесячный заработок как произведение среднечасового заработка на среднемесячное количество расчетных рабочих часов. Оно определяется делением соответствующей годовой расчетной нормы рабочего времени, установленной законодательством, на 12 месяцев. Так, на 2010 год установлена норма рабочего:
- для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье - 2050 часов. Среднемесячная норма - 170,8 часов (2050 / 12);
- для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - 2036 часов. Среднемесячная норма - 169,7 часов (2036 / 12) (п. 1 Постановления N 120);
3) рассчитывается среднедневной заработок: среднемесячный заработок (с учетом корректировки в связи с повышением тарифных ставок и окладов, если такое повышение имело место в данном периоде) делится на 29,7;
4) полученное значение умножается на количество календарных дней отпуска (п. 11 Инструкции N 47).
Беларусь
Е.Р. 05.09.2011 13:08:16
1. Определяете ср. час. заработок.Берете всю начисленную з/пл за период с 28.07 по 19.08. и делите на все отработанные часы.
2.Определяте ср. мес. заработок = Ср. час.заработок умножаете на ср.мес кол. расч. нормы раб. врем.(169,75 при 5-ти дн. раб. недели)
3. Рассчитываете ср.дневной заработок . Ср. мес. заработок из. п.2 делите на 29,7
4. Полученную сумму умножаете на 2 дн. отпуска .
Вот и вся компенсация.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 15:15:20
Берите август для расчёта
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru