...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 05.09.2011 13:24:09
наемный дир действует на основании Устава??? Покупатель говорит - на основании контракта - не согласна. Кто прав?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.09.2011 13:29:53
на основании приказа о приеме
Беларусь
Эд 05.09.2011 13:33:11
Какие, однако, у вас «умные» разногласия с покупателем :)))
ГК РБ:

Статья 49. Органы юридического лица
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:39:27
Эд, а проще, как для тупых в договоре пишем: - в лице директора, действующего на основании ...?
Беларусь
Эд 05.09.2011 13:42:03
Для тупых в договоре так и пишем «действующий на основании Устава» :)))
Беларусь
Аноним 05.09.2011 14:07:20
На основании Устава может действовать только учредитель, а наемный с директором должен заключаться контракт, на основании его он и действует
Беларусь
Анониму 05.09.2011 14:18:50
если заглянуть в Устав, то там обычно прописываются полномочия директора, любого, наемного или собственника.
Беларусь
Эд 05.09.2011 14:22:18
Аноним 05.09.2011 14:07:20
Очень своевременное и толковое замечание :))))
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 14:49:08
Учредитель не сотрудник предприятия, и действовать от имени предприятия он не может.
Беларусь
Ната 05.09.2011 15:54:18
Анонимы, вы что все дебилы?... Устав или Доверенность....
Беларусь
FD 05.09.2011 15:59:21
Может, вопрос вообще о полномочиях руководителя при получении ТМЦ по накладной? Или действительно, не слишком «умный» вопрос?
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 16:41:03
Директор действует на основании Устава и контракта. Если по Уставу он не уполномочен на то или иное действие, то ему доверенность выдается.
Беларусь
Эд 05.09.2011 16:49:41
«Анонимно» 05.09.2011 16:41:03

Директор действует на основании Устава и контракта. Если по Уставу он не уполномочен на то или иное действие, то ему доверенность выдается.
------------------------
Ух-ты! Доверенность выдаётся! И кем же? :)
Беларусь
Наполеон 05.09.2011 17:05:43
И кем же? :)
___________________

:) Мной! )))
Беларусь
иволга 05.09.2011 19:18:12
Если по Уставу он не уполномочен на то или иное действие, то ему доверенность выдается.
====
Контракт по-вашему может противоречить Уставу? ;)

Доверенность может выдать директор на выполнение определенных действий от имени юр.лица в пределах своих же полномочий.
==========

на основании контракта - не согласна.
----
на основании контракта (и паспорта) вы можете определить, что директором (действующим по определению на основании Устава) является именно то лицо, которое перед вами.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:36:14
Аноним 05.09.2011 14:07:20
На основании Устава может действовать только учредитель, а наемный с директором должен заключаться контракт, на основании его он и действует
===
Тупо. А если нет контракта, а только заявление, решение собственника(ов) и приказ?
Беларусь
бух 06.09.2011 16:42:02
Директор действует на основании Устава (в нем прописаны его полномочия)Но директор наемное лицо.На него д.б.протокол собрания учредителей,где указывается срок найма, оплата труда и т.д.На основании протокола составляется приказ о приеме на работу и заключается контракт.Это точно, была проверка.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru