...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 05.09.2011 14:14:12
Расчитываю компенсацию при увольнении. Работник принят 03.10.10. Месяц (июль 2011) работник был в отпуске за свой счет. Сегодня увольняем. компенсация положена за 18 дней?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.09.2011 14:30:23
Отпуск 24 дня. Если в месяце один-два дня работник был в отпуске за свой счет, то этом месяц не берется в расчет среднедневного заработка?
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 14:32:55
Если в месяцах, когда работник освобождался от работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 14:56:59
Отработано 10 месяцев-с 3.10.10 по 5.09.11 минус 1 месяц -20 дней.
Беларусь
СовсемГрусАноним 06.09.2011 9:28:27
У меня получилось 11 месяцев. Год сдвигается если за свой счет больше 14 дней.Отпуск с 03,10,10г. по 02,10,11г.,т.к месяц за свой счет, то по 02,11,11г.При расчете компенсации я бы месяц ИЮЛЬ из подсчета исключила.(ИМХО)
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 9:30:30
Спасибо за ответы!!!
Беларусь
СовсемГрусАноним 06.09.2011 10:22:41
Так как все таки правильно?
Беларусь
ЛС 06.09.2011 10:37:45
Извините что в вашу тему. Что то и я туплю про отпускные. Увольняю человека, компенсацию нужно выплатить за 2 года. Для расчета среднедн. берутся за последние 12 месяцев?
Беларусь
СовсемГрусАноним 06.09.2011 10:39:16
ЛС 06.09.2011 10:37:45 Все правильно вы понимаете.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 11:17:32
СовсемГрусАноним 06.09.2011 10:22:41
Не совсем. Исключается не весь июль, а все, что свыше 14 дней. То есть 17 дней июля. Получается рабочий год с 03.10.10 по 19.08.2011.
Беларусь
СовсемГрусАноним 06.09.2011 12:04:26
«Анонимно» 06.09.2011 11:17:32

СовсемГрусАноним 06.09.2011 10:22:41
Не совсем. Исключается не весь июль, а все, что свыше 14 дней. То есть 17 дней июля. Получается рабочий год с 03.10.10 по 19.08.2011.
_______________
Да! ? Век живи век учись.А если не сложно можно ссылку.
Беларусь
Викуся 06.09.2011 12:20:49
У нас рабочий год не сдвигается. Правильно ли так делать?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 13:41:36
У нас рабочий год не сдвигается. Правильно ли так делать?

Нет, неправильно, если вы не сдвините рабочий год, то завысите свою себестоимость, т.к. количество дней отпуска будет большим по сравнению с тем, которое получится при правильном варианте. По закону (ТК РБ) та часть отпуска за свой счет, которая превышает 14 календарных дней, увеличивает (сдвигает) продолжительность рабочего года
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 14:08:13
СовсемГрусАноним 06.09.2011 12:04:26
ТК
Статья 177. Порядок исчисления продолжительности трудового отпуска пропорционально отработанному времени

Продолжительность трудового отпуска пропорционально отработанному в рабочем году времени исчисляется путем умножения величины отпуска, приходящегося на один месяц, на количество отработанных месяцев в рабочем году.
Полученные при расчете общей продолжительности дней отпуска пропорционально отработанному времени десятые, равные 0,5 и больше, округляются до одного дня, а менее 0,5 - исключаются из подсчета.
Расчет отработанных в рабочем году полных месяцев производится следующим образом:
1) подсчитываются дни, включаемые в рабочий год;
2) полученная сумма делится на среднемесячное число календарных дней за год;
3) остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 календарных дней - из подсчета исключается.
И Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий год
и статья 165
Беларусь
СовсемГрусАноним 06.09.2011 14:16:46
«Анонимно» 06.09.2011 11:17:32

СовсемГрусАноним 06.09.2011 10:22:41
Не совсем. Исключается не весь июль, а все, что свыше 14 дней. То есть 17 дней июля. Получается рабочий год с 03.10.10 по 19.08.2011.
________________
Вот чувствую что здесь что -то не так!Хочу разобраться раз и навсегда с этим сдвижением года?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru