...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 05.09.2011 14:26:17
автомобиль сотрудника используется по ДОГОВОРу ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АВТОМОБИЛЯ В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ, согласно которому ему возмещается только стоимость ГСМ.
Сотрудник поехал в РФ, там заплатил страховку.
Она возмещается сотруднику?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.09.2011 15:38:41
Если бы транспорт, на котором поехал сотрудник был организации, то вопросов не возникло бы. Обязательное страхование - затраты.
А когда автомобиль сотрудника?
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 15:51:56
Это командировочные расходы. Правда если стоимость страховки оплачена в Росии - то ее нельзя учитывать при налогообложении. Учитываются только страховки купленные у бел. страховщиков.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 16:02:56
в п.32 Постановления 115, говорится о страховании автотранспорта и гражданской ответственности перевозчика. Но в нем идет речь «При следовании работников по утвержденному маршруту к месту командировки и обратно на автотранспорте НАНИМАТЕЛЯ»

При использовании договора об использовании автомобиля в служебных целях переход права собственности на автомобиль не происходит.

Боюсь что это будет расценено как доход сотрудник аи соотвественно надо будет заплаить подоходный налог.

Хотя с другой стороны если бы он не ехал в командировку, то данные траты он бы не произвел(((
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 16:03:43
страховка куплена в РБ, но за валюту.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru