Нам сегодня со склада принесли уведомление, что на 36 кв.м. один огнетушитель:)
Беларусь
Автор05.09.2011 16:49:19
А что за уведомление?
Беларусь
Леля05.09.2011 20:25:12
Проще прозвонить в организации, которые продают огнетушители, они подскажут какие нужны и сколько в зависимости от площади помещения и класса опасности
Беларусь
Леля05.09.2011 20:34:52
Было до недавнего времени Постановление МЧС №9 от 29.07.2001, там табличка с нормами оснащения помещений огетушителями, но оно утратило силу 7 июля 2011, взамен ничего нет. Есть, если Вам поможет приказ госинспектора по пожарному надзору правил бпожарной безопасности на пром. предприятиях, №29 от 30.12.1994
Беларусь
Леля05.09.2011 20:38:09
Из приказа: административно-бытовые здания,в т.ч. вычислительные центры, бибилиотеки, архивы (т.е. болше всего под офис подходит - компы и бумага) - на площадь 100м2 порошковый 10л или 2 по 5л, углекислотный 5(8) л.
Беларусь
ОдинокийЛыжник06.09.2011 0:26:12
Хе-хе.Вопрос интересный. А нам , бухам, дела? Чем больше - тем лучше.Неформально. А Формально, ставим все на свои места. Если бух занимается всем, а у дира не поднимается рука платить за какое то там бухгалтерство, то производим себя в замы. Берем секретутку на кассу,платежи, кофе. Занимаемся огнетушителями, экологией, отходами. Потом производством, маркетингом. Параллельно для души слегка бухгалтерим - форму надо поддерживать. Незаметно от дира становимся незаменимы. Далее посылаем дира нах - бухгалтерить. Забываем про огнетушители, экологию, производство - бухгалтерское это дело. Далее - приходят ВСЕ. За исключением ДФР КГК. (Бр-р-р).Вспоминаем огнетушители, экологию, производство, бухгалтерское дело. Поскольку бывший дир говорит - не бухгалтерское это дело - огнетушители, экология производство, бухгалтерское дело - вспоминаем, какими были, проникаемся, добираем форму и отражаем ВСЕХ. Дальше учредители почему то отражают тебя. Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок.
Беларусь
ОдинокийЛыжник06.09.2011 0:41:07
Как понимаю - офис снимаете. Тогда про огнетушители - это головная боль арендодателя. Но не уверен. Ну а уж если вопрос принципиальный, советую обратиться к первоисточникам. Азбука - инет, гугел, базы. Если фирма жлобится на такие дела - для них, бедных, есть библиотеки с бесплатными юрбазами. Заодно и пошалите слегка.