«на расходы содержание двух легковых автомобилей по договорам безвозмездного пользования» -вы определитесь ))))Точнее задавайте вопрос: расходы или безвозмездное пользование.
Беларусь
zzz06.09.2011 11:25:52
Простите, имела ввиду списание ГСМ, запчастей и т.д.
Беларусь
"Анонимно"06.09.2011 11:33:44
Тогда читаем нормативку.
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 мая 2010 г. N 2-2-10/10249
О РАСХОДАХ НА СОДЕРЖАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ЛЕГКОВОГО АВТОТРАНСПОРТА
Инспекции Министерства по налогам и сборам по областям и г. Минску
С 1 января 2010 года в Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь определены затраты, которые не учитываются при налогообложении (статья 131). В указанной статье не содержится нормы, что расходы на содержание более одного служебного легкового автомобиля не учитываются при налогообложении. В соответствии со статьей 3 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года «О введении в действие Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь, внесении изменений и дополнений в Общую часть Налогового кодекса Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам налогообложения» (далее - Закон) до приведения в соответствие с Налоговым кодексом Республики Беларусь акты законодательства применяются в той части, в которой они не противоречат Налоговому кодексу Республики Беларусь, если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь. В рамках приведения постановлений Правительства Республики Беларусь в соответствие с Налоговым кодексом принято постановление N 702 от 12 мая 2010 г., которым постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 638 «О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта», содержавшее ограничения в отношении расходов на содержание служебного легкового автотранспорта, учитываемых при налогообложении, признано утратившим силу. Поскольку постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 638 содержало нормы, отличные от норм Налогового кодекса, с 1 января 2010 года должны применяться нормы Налогового кодекса, и расходы по содержанию служебного легкового автотранспорта, используемого в предпринимательской деятельности, учитываются при налогообложении, без ограничений с 1 января 2010 года.