| |
|
|
| |
|
|
Алеся
06.09.2011 12:38:49
|
 |
 |
Хотим попробовать работать по договору перевода долга. Мы-импортеры, за нас оплачивают наш долг наши покупатели (рез. РБ), которые имеют валютную выручку. В договорах перевода долга прописать курс оплаты, он может быть любой, как договоримся. Помогите с проводками, пожалуйста: 60.11-62.1 по курсу НБ на сумму дог.перевода долга 92.2-62.1 разниза м/д договорным курсом и курсом НБ
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Алеся
06.09.2011 14:14:09
|
 |
 |
Кто работает по такой схеме, пожалуйста, поделитесь опытом
Беларусь
|
 |
 |
Викусик
06.09.2011 15:00:40
|
 |
 |
не пробуйте, аудиторы сказали нельзя устанавливать курс в договорах перевода долга. Я относила разницу как суммовую разницу, также сказали не верно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:26:59
|
 |
 |
А как верно? Нам тоже предстоит.
Беларусь
|
 |
 |
Викусик
06.09.2011 15:30:03
|
 |
 |
Сама не знаю что с этим теперь делать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:35:03
|
 |
 |
я почему то думаю что это внереализ. расх неучитываемые - это не курсовые и не суммовые
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:48:53
|
 |
 |
я почему то думаю что это внереализ. расх неучитываемые - это не курсовые и не суммовые _________ Почему? Может, суммовые? И договор должен быть уступки требования.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:51:06
|
 |
 |
договор-то понятно.... Ну пускай даже это суммовые разницы, но они возникают НЕ при приобретении валюты для расчетов.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:54:06
|
 |
 |
а если есть перед нами долг у того,кто будет за нас валюту перечислять, по тогда ДПД пойдет?
Беларусь
|
 |
 |
дот
06.09.2011 16:32:23
|
 |
 |
Викусик 06.09.2011 15:00:40 не пробуйте, аудиторы сказали нельзя устанавливать курс в договорах перевода долга. Я относила разницу как суммовую разницу, также сказали не верно. ____________________ я о другом, - так пускай бы аудиторы подсказали - как правильно - а то - говорят неверно...
Беларусь
|
 |
 |
Вукусик
06.09.2011 17:37:51
|
 |
 |
Аудиторы сказали, за внереал. расходы неучитываем. при налогообл.-нии, а вообще сказали что могут анулировать сделку (когда придут проверять), т.к. курс прописан в договоре
Беларусь
|
 |
 |
Горемыка
06.09.2011 18:32:52
|
 |
 |
Апочему не применяете курс НБ РБ? Что с двух концов прибыль хотите иметь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 10:28:16
|
 |
 |
А если в договоре не прописывать курс а написать -перевод долга в сумме 25 млн. бел. рублей, эквивалентной сумме 8000 долларов? типа просто эквивалент сумм установить а не курс?)))))))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|