...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
БТА банк 06.09.2011 13:45:05
У кого кредит в БТА банке? вам меняли ставки по кредитам?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.09.2011 14:01:52
прислали до соглашение на 27%
Беларусь
Маруся 06.09.2011 14:20:13
А ВТБ кому-нибудь поднимал? У меня ипотечный на квартиру....
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 14:21:32
если не подпишите доп.соглашение и предложите подать в суд, может и не поднимут
Беларусь
Маруся 06.09.2011 14:37:24
Они либо предложат поднять ставку, либо погасить всю сумму задолженности досрочно, за три месяца, например
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 14:45:41
А вы как нуждающиеся брали под 14,5%
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:04:54
«Анонимно» 06.09.2011 14:21:32
если не подпишите доп.соглашение и предложите подать в суд, может и не поднимут
__________________________________________
кто реально так делал?
Беларусь
Маруся 06.09.2011 15:08:30
Не нуждающиеся мы, брали в прошлом году в ВТБ по 17%, да еще плюс ежегодная страховка. Ну реально процентов 19 выходит. Процент маленький, потому что 50% стоимости жилья брали под залог приобретаемого имущества. Пока молчат....
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:06:27
сказали сегодня всем разослали доп. соглашения
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:18:31
Маруся - в ВТБ , насколько помню, сама брала в июле прошлого года на квартиру - 11,9% и комиссия = 16,9% всего. Пока не повышали.
Беларусь
Маруся 06.09.2011 16:26:19
Анонимно« 06.09.2011 16:18:31
Маруся - в ВТБ , насколько помню, сама брала в июле прошлого года на квартиру - 11,9% и комиссия = 16,9% всего. Пока не повышали.
***
А вы страховку ежегодно отдельно не оплачиваете? Это я вместе со страховкой считала. А вы не слышали? Что-нибудь планируют? Сижу, как на пороховой бочке :( Кто-то говорил, что банки не повышают ставки по долгосрочным кредитам, особенно на жилье, типа, имидж банка страдает.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:30:25
«Анонимно» 06.09.2011 14:21:32
если не подпишите доп.соглашение и предложите подать в суд, может и не поднимут
__________________________________________
кто реально так делал?

знакомый в Белгазпромбанк на подпись доп.согл. был приглашен, отказался и тишина
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:50:24
у сына кредит в белгазпромбанке. если отказываешься подписать предлагают погасить в течение 3 месяцев. есть там какой-то пункт 23 в договоре. причем он есть у всех.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 8:23:35
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 декабря 2003 г. N 226

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
(РАЗМЕЩЕНИЯ) БАНКАМИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ФОРМЕ
КРЕДИТА И ИХ ВОЗВРАТА


24. Изменение условий кредитного договора, в том числе предоставление отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по кредитному договору, осуществляется на основании дополнительного соглашения к кредитному договору.

Нет допсоглашения - нет новой ставки.


Если таковое обязательство о заключении допсоглашении прописано в договоре.... тогда да.... или соглашайся или возврат кредита. Но и тут : срок возврата не 2 мес., а как минимум 3 . А можно и больше.


26. Срок, в течение которого кредитополучатель - физическое лицо или субъект малого предпринимательства обязан, если это предусмотрено кредитным договором, досрочно возвратить (погасить) кредит в случае неисполнения им условия кредитного договора о заключении к нему дополнительного соглашения об увеличении размера процентов и (или) платы за пользование кредитом, должен составлять не менее трех месяцев со дня предъявления банком-кредитодателем требования о досрочном возврате (погашении) кредита.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru