...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга. 06.09.2011 15:23:06
Бухгалтера, дорогие, помогите, пожалуйста. Я должна россиянину по договору перевозки, а он мне по договору экспедиции, могу ли я сделать взаимозачет? он мне говорит что в россии взаимозачет запрещен. что валютный контроль им там запрещает это делать. Подскажите мне пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.09.2011 15:38:11
Таки да. Платите.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:48:26
Таки да. Платите.
________
т. е. это правда что уступка требования запрещена. и мне ничего другого не остаеться как платить нерезеденту а потом ждать деньги от него?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:54:52
не забудьте про налог на доходы
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:58:13
не забудьте про налог на доходы
________________
даже если у меня упращенка?
Беларусь
Карла 06.09.2011 16:00:17
пущай он первый заплатит, а вы ему его же дентгами
Беларусь
Gala 06.09.2011 16:02:47
не забудьте про налог на доходы
________________
даже если у меня упращенка?
------------ Упрощенка у вас, а у него доход! и вы удерживаете налог, ибо вы -налоговый агент.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:03:43
даже если у вас упрощека
Беларусь
Ольга 06.09.2011 16:04:33
пущай он первый заплатит, а вы ему его же дентгами
_________________
этот вариант рассматривается. Но нерезидент «не хочет деньги гонять» и платить «за воздух».
а начальство говорит о возможности взаимозачетов.
а нерезидент утверждает что они у них запрещены! кому же вериить?
Беларусь
Ольга 06.09.2011 18:03:23
ссылаются на закон о валютном регулировании-там не предусмотрены зачеты по иморту и экспорту.
Странно , а как же наш указ 178 может разрешать взаимозачеты с нерезедентом?
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:42:16
АПНУ
Беларусь
Инна 07.09.2011 10:52:33
сходите в банк к юристам, возьмите все документы с договором, они Вам подскажут, как правильно сделать и не забудьте налог на доходы
Беларусь
Эд 07.09.2011 11:17:31
Ольга 06.09.2011 18:03:23

ссылаются на закон о валютном регулировании-там не предусмотрены зачеты по иморту и экспорту.
Странно , а как же наш указ 178 может разрешать взаимозачеты с нерезедентом?
-----------------------
Ничего странного.
Наш УП №178 в РФ не действует, также, как и др. государствах, за исключением РБ :))))
Надо всегда помнить, что существует публично-правовой порядок, установленный национальным зак-вом контрагента-нереза.

Вот в РФ:

ФЗ от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле

Статья 19. Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты Российской Федерации


1. При осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить:
1) получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них;
2) возврат в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за неввезенные на таможенную территорию Российской Федерации (неполученные на таможенной территории Российской Федерации) товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, непереданные информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них.



2. Резиденты вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту Российской Федерации в следующих случаях:
.....
.....
.....
4) при проведении зачета встречных требований по обязательствам между нерезидентами и резидентами, являющимися транспортными организациями, или между нерезидентами и резидентами, осуществляющими рыбный промысел за пределами таможенной территории Российской Федерации.
Беларусь
Ольга 07.09.2011 12:52:46
Спасибо Вам Эд.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru