Добрый вечер, наша фирма занимается строит-монт работами, директор спрашивает, можно ли нам реализовать, т.е. продать товар другой организации, т.е. вроде как нет надобности уже в лицензии, как я знаю, да и калькуляции тоже не надо делать... я должен прянять мат-л, а потом делаем металл. решетки, и в последствии продаем..тут я зарабатываю на оптовой наценке, которая может быть любой... у нас УСН, и плачу как с упрощенки... так ли это.. Спасибо и извините за долгий монолог.
Не понятно, вы просто хотите перепродать чьи-то метал. решетки, или вы хотите продать метал решетки , сделанные вами?
Беларусь
Я06.09.2011 17:59:33
да, вопрос сумбурный
мое мнение: люди хотят произвести и продать продукцию.
думаю ни каких проблем - рассматриваем как разовый заказ. Купили-нарезали-сварили-продали. Цена «скока хош» - главное согласуйте с клиентом, ну и лучше на всяк случай калькуляцию (3 минуты и готова). Материалы списывайте по акту «траляля - изготваливали то и то, пошли вот такие материалы - утверждаю, подпись печать и т.д.» Налоги платите по своей система налогообложения. Упрощенка так упрощенка. От валового дохода или от выручки - уже сами там у себя разберитесь )))
Беларусь
"Анонимно"06.09.2011 18:25:57
А бухгалтер у вас есть?
Беларусь
Автор07.09.2011 0:11:14
есть, но он реализацией товара ни разу не занимался, поэтому я задаю вопрос такой, завтра пойду в налоговую, еще уточню все нюансы.