...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 06.09.2011 21:00:30
Читаю письмо МНС от 31.08.11 «Об экологическом налоге», там идет речь о том, что п. 1 ст. 205 подлежит налогообложению импорт товара, упакованногов картон и т.д. Вроде бы с 1 января 2011 годы этот налог отменили, или я опять что-то проморгал????
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Макс Фактор 06.09.2011 21:02:28
обратите внимание на время глагола, употребленного в вопросе. речь идет о прошлых годах.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 21:08:46
«Пунктом 1 статьи 205 Кодекса установлено, что объектом налогообложения экологическим налогом признаются производство и (или) импорт пластмассовой, стеклянной тары, тары на основе бумаги и картона (далее – тары) и иных товаров, после утраты потребительских свойств которых образуются отходы».... глагол установлено в наст. времени?!
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 21:10:21
Все прочитал дальше разобрался с этими глаголами. Спасибо за помощь, второй раз штраф по экологическому не хочется платить)
Беларусь
Макс Фактор 06.09.2011 21:36:58
и не будете. по отмененным налогам ответственности нет - пункт 2 статьи 1.5 КоАП (в части улучшения положения лица - отмена налога улучшает ваше нынешнее положение и следовательно распространяется на все прошлые годы). придется только если что доплатить налог по коду бюджетной классификации «отмененные налоги»
Беларусь
МОХ 06.09.2011 22:00:14
меня тоже это ввело в заблуждение
потому на сайте ьбаланс бай оставил коммент с актуальной редакцией ст 205 НК
потому что время в вопросе действительно прошедшее, а в ответе - настоящее...
давно пора вводить должность спич-райтера и не пропускать без его согласования все эти письма
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru