| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
06.09.2011 21:00:30
|
 |
 |
Читаю письмо МНС от 31.08.11 «Об экологическом налоге», там идет речь о том, что п. 1 ст. 205 подлежит налогообложению импорт товара, упакованногов картон и т.д. Вроде бы с 1 января 2011 годы этот налог отменили, или я опять что-то проморгал????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Макс Фактор
06.09.2011 21:02:28
|
 |
 |
обратите внимание на время глагола, употребленного в вопросе. речь идет о прошлых годах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 21:08:46
|
 |
 |
«Пунктом 1 статьи 205 Кодекса установлено, что объектом налогообложения экологическим налогом признаются производство и (или) импорт пластмассовой, стеклянной тары, тары на основе бумаги и картона (далее – тары) и иных товаров, после утраты потребительских свойств которых образуются отходы».... глагол установлено в наст. времени?!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 21:10:21
|
 |
 |
Все прочитал дальше разобрался с этими глаголами. Спасибо за помощь, второй раз штраф по экологическому не хочется платить)
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
06.09.2011 21:36:58
|
 |
 |
и не будете. по отмененным налогам ответственности нет - пункт 2 статьи 1.5 КоАП (в части улучшения положения лица - отмена налога улучшает ваше нынешнее положение и следовательно распространяется на все прошлые годы). придется только если что доплатить налог по коду бюджетной классификации «отмененные налоги»
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.09.2011 22:00:14
|
 |
 |
меня тоже это ввело в заблуждение потому на сайте ьбаланс бай оставил коммент с актуальной редакцией ст 205 НК потому что время в вопросе действительно прошедшее, а в ответе - настоящее... давно пора вводить должность спич-райтера и не пропускать без его согласования все эти письма
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|