...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 07.09.2011 9:05:14
Подскажите работала только в опте, сейчас будет и розница.очень ли все страшно и какие нюансы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Venera 07.09.2011 10:09:27
Сама прошла когда-то через это. С опта в розницу без опыта, да еще с восстановлением учета ничего страшного тут нет. Рекомендую вести количественно-суммовой учет. Что касается нюансов, то при поступлении товаров, по сравнению с оптом, участвует 42 счет (наценка, НДС), кассовых операций больше.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:10:43
А количественно-суммовой это как? Наименований товара очень много.
Беларусь
Елена 07.09.2011 10:20:50
Venera, очень хочется верить Вашим словам. Сижу и думаю с какой стороны надо будет подходить
Беларусь
Venera 07.09.2011 10:34:59
А что Вы продаете?
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:42:35
с чего начать?
__
с сайта Минторга - «норм. акты» и «розничная торговля»
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:43:46
Сколько у Вас будет розничных объектов? у меня изначально было 5, потом по нарастающей!
---
А количественно-суммовой это как?
---
Это когда учет товаров (поступление, реализация) по наименованиям. Суммовой учет-это общей суммой поступление и реализация, исчисление НДС по расчетной ставке, если можно так выразиться.
Беларусь
НММ 07.09.2011 10:49:31
Вы себе представляете розницу в кол-сум учете? Такой учет м.б. при реализации за наличку (читай в розницу) по 1-2 шт в день, иначе засада и гемор. Отчеты будете сводить до умопомрачения.
Беларусь
Елена 07.09.2011 11:01:54
У меня интернет-магазин будет
Беларусь
НММ 07.09.2011 11:12:22
В инет магазине я делала так: выписывала ТН/перемещение в розницу с отп склада на МОЛа, т.е. на того, кто будет брать деньги. И он (этот МОЛ) вносил деньги в кассу. Если была не продажа/возврат выписывала возвратную ТН от МОЛа из розницы на опт склад.
Беларусь
Venera 07.09.2011 11:25:59
Вы себе представляете розницу в кол-сум учете? Такой учет м.б. при реализации за наличку (читай в розницу) по 1-2 шт в день, иначе засада и гемор. Отчеты будете сводить до умопомрачения.
---
У меня количественно-суммовой, 10 розничных объектов (магазины, павильоны), строительные материалы. Все успеваю и до умопомрачения не сижу. Естественно, если в день реализуется тысячи наименований (канцтовары, например), то да здесь однозначно суммовой.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:26:42
В интернет магазине количественно-суммовой учет вести несложно. Тут главное, чтобы МОЛы товарные отчеты составляли нормально или хотя бы записи вели, чтобы потом разобраться было можно
Беларусь
Лика 07.09.2011 11:39:30
Опт и розница вообще все просто. По учету почти одно и то же. Только пара нюансов. Еще касса, товарные отчеты, и еще парочка несложных.
Кравченко и Кожарского можете почитать. Там все хорошо расписано.
Беларусь
Елена 07.09.2011 12:26:06
Спасибо!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru