| |
|
|
| |
|
|
Ларри Флинт
07.09.2011 9:34:41
|
 |
 |
Купили в рознице продукты. Расчетная ставка НДС в ТТН стоит 26,5976%. Такое разве может быть, если опираться на законодательство?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olena
07.09.2011 9:37:52
|
 |
 |
нет, такого быть не может. максимально 16,67
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
07.09.2011 9:38:14
|
 |
 |
Не может. Самая высокая расчетная ставка, при условии если все товары будут под 20%, то - 16,67%. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 9:39:50
|
 |
 |
Мы тоже покупали и нам выделили НДС по ставке 26,5976
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
07.09.2011 9:42:42
|
 |
 |
«Анонимно» 07.09.2011 9:39:50 Мы тоже покупали и нам выделили НДС по ставке 26,5976 ***************************
Вы, что с Лариком в одном магазине отовариваетесь? Или это у всех магазинов одинаковая расчетная (неправильная) ставка. Она по стране такая сложилась?
Беларусь
|
 |
 |
Ю
07.09.2011 9:42:53
|
 |
 |
В рознице расчетная ставка ндс по предыдущему месяцу с 4-мя знаками после запятой. берите к вычету.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
07.09.2011 9:44:43
|
 |
 |
Ю 07.09.2011 9:42:53 В рознице расчетная ставка ндс по предыдущему месяцу с 4-мя знаками после запятой. берите к вычету.**************************
Не в тему отвечаете. Вопрос про то, что может ли быть такая расчетная ставка 26%? С чего она может такая сложиться?
Беларусь
|
 |
 |
Ю
07.09.2011 9:46:35
|
 |
 |
Ой, блин, не досмотрела... 26 это многовато будет... Я бы позвонила уточнила.
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
07.09.2011 9:48:00
|
 |
 |
26 - это не многовато, а пипец, как много.
Беларусь
|
 |
 |
ТК
07.09.2011 9:58:07
|
 |
 |
Так а если часть товаров освобождена??
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
07.09.2011 10:02:49
|
 |
 |
ТК 07.09.2011 9:58:07 Так а если часть товаров освобождена?? ********************
Тогда расчетная ставка будет еще меньше, чем 16,67%.
Беларусь
|
 |
 |
Olena
07.09.2011 10:03:18
|
 |
 |
ТК 07.09.2011 9:58:07 ________________________________ Будет еще меньше, чем 16.67
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 10:08:48
|
 |
 |
У меня тоже розница и расчетная ставка, но такой большой никогда не было, только когда-то раньше, когда НДС был 18%. Надо уточнить.
Беларусь
|
 |
 |
Valentina
07.09.2011 10:10:48
|
 |
 |
«Анонимно» 07.09.2011 10:08:48 только когда-то раньше, когда НДС был 18%. ******************************
Не понятно, когда был НДС 18%, то у вас была такая большая расчетная ставка, типа 26%?
Беларусь
|
 |
 |
Olena
07.09.2011 10:13:29
|
 |
 |
У меня тоже розница и расчетная ставка, но такой большой никогда не было, только когда-то раньше, когда НДС был 18%. Надо уточнить. __________________________________ Пипец. Так она меньше должна быть, не больше
Беларусь
|
 |
 |
Лика
07.09.2011 10:14:33
|
 |
 |
Года 4 назад, когда на масло были предельные трговые надбавки, нам оптовая фирма отпустила масло с надбавкой выше, чем можно в розницу продавать. Попросиа переделать, так мне сказали типа ничего, в след раз уменьшим на другой товар. :) Но при настойчивой просье, правда, переделали. А про НДС такое впервые вижу.
Беларусь
|
 |
 |
Olena
07.09.2011 10:23:12
|
 |
 |
Года 4 назад, когда на масло были предельные трговые надбавки, нам оптовая фирма отпустила масло с надбавкой выше, чем можно в розницу продавать. Попросиа переделать, так мне сказали типа ничего, в след раз уменьшим на другой товар. :) Но при настойчивой просье, правда, переделали. А про НДС такое впервые вижу. _________________________________Это к чему? Вы хотите сказать, что им кто-то товар с НДС по ставку 40% отпустил? Ну так они свой розничный больше 20 все-равно не накрутят. А остальное за счет надбавки скорректировать можно.Вопрос в вычетах, но это другой вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
07.09.2011 10:37:45
|
 |
 |
Это к чему? _________________________ К тому, что может ошиблись просто с НДСом. :)
Беларусь
|
 |
 |
Olena
07.09.2011 10:40:23
|
 |
 |
Лика 07.09.2011 10:37:45 _______________________________ Кто ошибся? Поставщик? Но их же розничная ставка все-равно 20% максимум.
Беларусь
|
 |
 |
Х.М.
07.09.2011 10:43:46
|
 |
 |
Olena 07.09.2011 10:40:23
Лика 07.09.2011 10:37:45 _______________________________ Кто ошибся? Поставщик? Но их же розничная ставка все-равно 20% максимум. =========================== Ошибся или поставщик продуктов, в первой цифре расчетной ставки, или сам автор топика со зрением проблемы имеет. Интересно, а вручную пересчитать сумму НДС пробовали? Может там все-таки 16,5976%?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 10:54:51
|
 |
 |
А нам товарный чек дали со ставкой 13,1176%
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|